Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия амнистия лицензия работа отработка раздел имущества льготы продажа ип очередь молодой специалист сроки льготный кредит имущество жилье отпуск кредит оформление документов недвижимость общежитие договор документы раздел строительство регистрация пособие выселение беременность декретный отпуск молодая семья квартира налоги увольнение развод брак распределение зарплата прописка права налог компенсация долг суд наследство алименты гражданство оплата оформление ребенок аренда приватизация контракт право иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9269 Опубликовано 18.06.2007 в 23:19

Ситуация такова: я был распределен в частную организацию почти 2 года назад. Директор объяснил условия работы: сдельный заработок - 30% от счетов клиентов. Получаем только оклад (300 000), остальное, если превысим выработку в 1 000 000, получаем от него наличными. Отрицательный остаток также переносится. Однако это лишь устная договоренность. Сразу, как неопытного, меня попросили написать заявление о приеме на работу на 0,5 ставки, так как отработать полную ставку тогда еще не мог (хотя вроде по распределению должны брать сразу на полную). В результате, работая там, я получаю оклад с постоянными немаленькими задержками, отпускные после отпуска + неправильно рассчитанные, командировочные - когда повезет, но не раньше чем с последующим авансом или зарплатой, а то и забудут. Про выдачи наличными - только обещают и накапливают долг (хотя не выдают только мне - остальным хоть что-то). Когда надо делать что-то быстро - делаю дома по договоренности с клиентом (оборудование намного лучше). После сертификации переводят на ненормированный рабочий день. Возникает конфликт с директором по поводу денег, которых никогда не видел. После периода, когда работы не было - позволяю появляться на работе неполный рабочий день. Говорил с директором о переводе на 0,5 ставки, чтобы я мог найти еще какую-нибудь работу - договорились, что остаюсь на полной ставке, но могу делать работу и дома и хоть на выходных. Обслуживаю своих постоянных клиентов, но счетов не выставляю, если директор сдержит слово и вернет долги, тогда и счета получит новые. Отказываюсь закрывать крупный проект, пока мне не выдадут хоть части задолженности - директор же придумывает сумму, которую я ему должен и закрою свой долг, если доделаю проект. До конца распределения остается 3 недели + отпуск + еще половина предыдущего отпуска, но терпение закончилось - еще раз поссорились. На его день рождения специально не пришел на работу чтобы не ругаться. 11.06.07 г. директор, хоть и отсутствовал в офисе, но поставил 07.06.07 прогул и уволил по статье 42.5 за прогулы с 06.06.07, хотя и 08го-11го я был на работе. Окончательный расчет мне дали только 14.06. Очень хотелось бы снять статью с трудовой книжки, да и чтобы освободили от доработки распределения (точнее от выплаты за обучение). Что вы можете посоветовать? Вроде такая куча нарушений по всем направлениям, а в инспекции по труду сказали, что помочь ничем не могут. Скажите, чем эта инспекция тогда занимается?

Чичиров Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Вам нужен адвокат, и обращайтесь в суд. Согласно ст. 6 Закона Республики Беларусь "Об адвокатуре" юридическая помощь оказывается бесплатно коллегиями адвокатов за счет своих средств истцам в судах первой инстанции при ведении дел, связанных с трудовыми правоотношениями, о взыскании алиментов, о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, связанным с работой, а также инвалидам I и II групп при даче консультаций, не требующих ознакомления с делом, физическим лицам, освобожденным в установленном действующим законодательством порядке от оплаты юридической помощи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.06.2007 в 09:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2007 в 10:32

Скажите, а чего я могу добиться в суде? Даже не знаю по какому поводу иск писать, да и прогул ведь был. Объясните, пожайлуста, а ненормированный рабочий день может ли послужить объяснением моего пропуска?

Чичиров Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

У Вас так сказать "клубок" проблем, адвокат нужен для грамотного составления иска. Ненормированный рабочий день не является основанием для нарушения трудовой дисциплины в части рабочего времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананьев Дмитрий :: 19.06.2007 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9269





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы