Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180869
 Всего ответов: 204327
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод кредит гражданство зарплата договор раздел оформление брак отпуск раздел имущества очередь ип иск молодой специалист алименты работа жилье приватизация льготный кредит оплата регистрация право компенсация увольнение сроки пособие выселение ребенок наследство распределение продажа налоги документы оформление документов декретный отпуск отработка молодая семья беременность недвижимость налог аренда общежитие лицензия суд прописка армия права строительство долг амнистия льготы квартира контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92688 Опубликовано 15.09.2010 в 13:56

Минская регистрация для получения ИП.

Девушка, с которой у меня длительные отношения хочет открыть ИП, но сама она не из Минска. Для открытия ИП необходима постоянная регистрация в Минске (вариант открывать ИП по ее текущему месту жительства не подходит). Я собираюсь прописать (зарегистрировать) у себя девушку (свободные метры имеются). Хотелось бы обезопасить себя на случай разрыва отношений. Как лучше это сделать? Вроде бы можно дать постоянную регистрацию на основе договор-найма?Правильна ли моя информация, что в РСЦ ЖЭС можно оформить договор найма (например на 1 год), и по этой постоянной регистрации девушка сможет оформить ИП? Далее при необходимости просто продлевать этот договор (насколько понимаю по договору-найма придется платить каждый месяц налог). Еще вопрос: Это какой-то типовой договор, который есть в РСЦ ЖЭС или создается под каждый случай индивидуально и необходимо обратится к юристу для его составления? Поправьте, пожалуйста, если моя информация не верна или есть какие-то моменты, о которых я не знаю.Спасибо.

Игорь :: Минск


Ключевые слова: регистрация в минске, договор найма

  Ответов: 1

1) Ваша информация верна. 2) Договор стандартный для поставки на учёт как по месту жительства, так и в налоговую инспекцию, вся информация будет представлена в ЖЭС, в т.ч. реквизиты для уплаты налога. Дополнительные условия Вы вправе письменно закрепить в дополнительном соглашении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.09.2010 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 229032: Имеет ли право организация отказать мне в получении квартиры как молодому специалисту бюджетной формы обучения?

Вопрос № 160352: Могу ли я прописать к себе мужа?

Вопрос № 144236: Может ли ребенок быть без регистрации?

Вопрос № 93038: Имеет ли право наниматель отказать в приеме на работу без временной регистрации?

Вопрос № 63064: Как зарегистрироваться в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92688





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы