Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья иск беременность армия оформление документов наследство зарплата право ребенок распределение льготный кредит амнистия приватизация права налоги недвижимость кредит молодой специалист пособие долг продажа налог суд жилье договор работа контракт гражданство раздел отпуск раздел имущества оформление декретный отпуск компенсация увольнение ип льготы алименты регистрация общежитие документы аренда лицензия строительство прописка оплата развод квартира отработка сроки выселение очередь имущество брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92684 Опубликовано 15.09.2010 в 13:24

Имеет ли право сдавать автомобиль в аренду без открытия ИП?

Моя знакомая хочет сдать грузовой автомобиль в аренду предприятию на котором работает и получать за это деньги, из которых предприятие будет удерживать необходимые налоги. Не будет ли это расценено как незаконное предпринимательство? Может ей нужно открыть ИП и получить лицензию?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: автомобиль, аренда, предпринимательство

  Ответов: 1

начнем с того, что лицензия на сдачу в аренду имущества не нужна. открыть ИП с упрощенной системо налогообложения будет не только проще и спокойней, но и выгодней по деньгам потому, что подоходный налог с гражданина составит 12% а с ИП 8%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 14:17

Есть ли ограничения по кол-ву сдачи автомобилей физ.лицом в аренду за вознаграждение?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, систематическое извлечение дохода может быть признано предпринимательской деятельностью. Вот и все ограничения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 15:00

Планируется заключение договора аренды на 1 год, а значит и получение вознаграждения с уплатой налогов не еддиноразовое, а ежемесячное. Выходит могут признать предпринимательской деятельностью? Чем это грозит?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

изьятием дохода, конфискацией предмета правонарушения, штрафом, доначислением налогов с пеней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.09.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262974: Оказание фирмой помощи в написании студенческих работ

Вопрос № 261171: Как обжаловать протокол

Вопрос № 258668: Имеет ли право военнослужащий сдавать жилое помещение?

Вопрос № 258606: Могу ли я подрабатывать программистом как ИП, находясь на инвалидности на 2 группе? Как правильно это оформить?

Вопрос № 246272: Есть ли в Беларуси не лицензируемая предпринимательская деятельность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92684





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы