Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа раздел отработка наследство кредит права отпуск договор гражданство алименты право зарплата развод молодая семья армия регистрация сроки молодой специалист беременность долг иск контракт выселение имущество оформление аренда раздел имущества ребенок лицензия ип налог строительство брак суд декретный отпуск оплата налоги очередь работа льготы компенсация документы льготный кредит амнистия приватизация оформление документов увольнение общежитие пособие недвижимость жилье прописка квартира распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92673 Опубликовано 15.09.2010 в 11:54

Имеют ли право отказать в регистрации по месту жительства

Муж-военнослужащий зарегистрирован при воинской части, но проживаем мы в офицерском общежитии, где муж по договору найма является нанимателем. При обращении за моей регистрацией по месту жительства, нам было отказано. Отказ мотивирован тем, что муж как основной наниматель зарегистрирован при в/ч, а не при общежитии. Только после того как он зарегистрируется в общежитии, зарегистрируют и меня. Правильно ли это? Ведь муж может иметь в пользовании по договору найма несколько жилых помещений, но быть зарегистрированным только по одному месту жительства (согласно п.19 Указа Президента РБ №413 от 07.09.2007), но это ведь не означает, что я должна быть зарегистрирована по тому же адресу, что и муж.

Бабенко Светлана :: Борисов


Ключевые слова: регистрация по месту жительства

  Ответов: 1

Отказали правильно. Регистрация осуществляется в ЖИЛОЕ помещение, а не к "забору" воинской части. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.09.2010 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248608: Как зарегистрировать внука по месту жительства?

Вопрос № 225193: Квартирант регистрируется по месту жительства и рожает детей. Как их всех потом "выписать"?

Вопрос № 212808: Может ли отец сделать регистрацию по месту жительства у себя на квартире мужа своей дочери, если его дочь прописана на другой квартире?

Вопрос № 209741: Имеет ли право бывшая супруга, с которой я разведен, без моего согласия продать квартиру в Минске и переехать с нашим несовершеннолет. сыном в деревню

Вопрос № 205381: Имеют ли право отказать в регистрации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы