Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180707
 Всего ответов: 204159
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы брак сроки приватизация армия молодая семья оплата выселение налог контракт отработка декретный отпуск иск распределение отпуск гражданство развод регистрация налоги работа льготный кредит оформление продажа квартира жилье раздел имущества компенсация беременность раздел долг ребенок ип суд льготы право права наследство общежитие кредит лицензия недвижимость очередь увольнение прописка алименты оформление документов аренда строительство молодой специалист договор имущество амнистия зарплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92645 Опубликовано 15.09.2010 в 08:45

Возможно ли вернуть деньги за покупку в интернет-магазине и как правильно это сделать?

В интернет-магазине купила новый(китайский) телефон. Привез мне его курьер в 23.00. На следующий день я обнаружила ряд недостатков и позвонила продавцу с просьбой вернуть деньги. Мне отказали, ссылаясь на то, что деньги они не возвращают и могут обменять только на китайский телефон(этим они идут мне набольшие уступки). Предложили написать письмо их руководству фамилию, которого они узнали на следующий день. Я решила обратиться в сервисный центр. Оказалось, что гарантия фальшиивая. Затем они дали абсолютно другой номер телефона сервисного центра, в который нельзя дозвониться. Пыталась подъехать к ним на офис по адресу, который они мне дали, а когда приехала оказалось, что офис находится в другом городе. При покупке чек не дали. Возможно ли вернуть деньги и как это правильно сделать?

Остапенко Ирина :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, телефон, гарантия

  Ответов: 2

1) Отказали неправомерно. 2) Указанная в талоне гарантия действительна, нарушение продавца - необеспечение возможности тех. обслуживания и ремонта в течение гарантийного срока. 3) Вам много чего могут сказать, оперируйте сведениями, представленными в документации (графа "сведения о продавце в гарантийном талоне). 4) Обратитесь к продавцу с требованиями по своему выбору (ст.20 ЗоЗПП) - письменно заказным с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.09.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) Отказали неправомерно. 2) Указанная в талоне гарантия действительна, нарушение продавца - необеспечение возможности тех. обслуживания и ремонта в течение гарантийного срока. 3) Вам много чего могут сказать, оперируйте сведениями, представленными в документации (графа "сведения о продавце в гарантийном талоне). 4) Обратитесь к продавцу с требованиями по своему выбору (ст.20 ЗоЗПП) - письменно заказным с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 15.09.2010 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
216 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы