Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220030
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие договор лицензия брак налоги армия льготы прописка пособие квартира алименты выселение сроки работа распределение молодой специалист зарплата регистрация декретный отпуск отпуск раздел имущества долг право наследство амнистия оформление налог суд раздел компенсация документы оплата недвижимость иск имущество кредит отработка ип приватизация оформление документов жилье аренда молодая семья развод ребенок гражданство строительство беременность увольнение льготный кредит продажа контракт очередь







  • Система поиска вакансий и резюме. Реализованные проекты.
    job50.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92613 Опубликовано 14.09.2010 в 20:06

могу ли я подать на них (его родню) в суд о возмещении затрат на его похороны?

здравствуйте. немного более года назад умер супруг моей тети. почти за год его до смерти умерла моя тетя. как и первые так и вторые похороны легли на плечи моей родни. морально мы понимаем, что первые похороны (тети) должны были сделать. после похорон тети мы пытались как могли помогать ее супругу. оплачивали квартиру, мобильный телефон, раз в неделю я приезжал в минск и заполнял холодильник. когда нам сообщили, что он умер, его родня даже не попыталась не забрать его с морга, не даже похоронить. все пришлось делать нам, если не мы он бы лежал в общей могиле с бомжами. после его смерти его родня получила наследство. все документы на его похороны у меня на руках и на мое имя. могу ли я подать на них (его родню) в суд о возмещении затрат на его похороны? заранее благодарен.

Шеленговский Валерий :: Бобруйск


Ключевые слова: подать в суд

  Ответов: 1

да, можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 14.09.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 10:06

спасибо за ваш ответ. я хотел бы уточнить. если вариант положительного решения суда в мою сторону?

Шеленговский Валерий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Валерий, вся правда на Вашей стороне. см. ст. 1085 ГК: 1. Необходимые расходы, вызванные предсмертной болезнью наследодателя, расходы на похороны наследодателя, а также расходы, связанные с охраной или управлением наследственным имуществом, возмещаются за счет наследства в пределах его стоимости.2. До получения наследниками свидетельства о праве на наследство требования о возмещении расходов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, могут быть предъявлены к наследнику, принявшему наследство, или к исполнителю завещания. При отсутствии указанных лиц выплата необходимых сумм, в том числе из вклада (депозита) или со счета наследодателя, может быть произведена по решению нотариуса. В случае отказа в удовлетворении требований спор разрешается судом.3. После получения наследниками свидетельства о праве на наследство расходы, указанные в пункте 1 настоящей статьи, возмещаются наследниками в пределах стоимости перешедшего к каждому из них наследственного имущества до погашения требований по долгам наследодателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.09.2010 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204735: подать в суд

Вопрос № 169193: Могу ли я подать в суд за неисполнение договора и вернуть деньги?

Вопрос № 91126: Подскажите пожалуйста, можно ли подать в суд на компанию "велком" за причиненный ущерб?

Вопрос № 47170: Подаст ли банк в суд на поручителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92613





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
257 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы