Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор компенсация зарплата права очередь раздел имущества право строительство оформление гражданство долг увольнение работа сроки общежитие молодой специалист распределение квартира суд контракт раздел амнистия армия пособие лицензия регистрация приватизация молодая семья алименты брак оформление документов кредит развод ребенок ип налоги наследство отработка иск налог прописка выселение льготный кредит аренда жилье беременность продажа имущество недвижимость документы оплата декретный отпуск льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92576 Опубликовано 14.09.2010 в 15:07

Имеет ли право наниматель не выполнять условия кол. договора

На нашем предприятии по условиям кол. договора наниматель должен оказывать безвозмездную финансовую помощь работникам завода (основному квартиросъемщику), строящим жилье в размере 2,5% от стоимости квартиры, стоящим на очереди нуждающихся на предприятии. Я вступила в долевое строительство, собрала все необходимые документы, подала на рассмотрение руководству, получила ответ "С учетом фин. состояния в наст. время(сезонный спад продаж(обращалась в летние месяцы)) РАССМОТРЕТЬ вопрос оказания помощи в сентябре", в настоящее время на предприятии имеется прибыль и днежные средства, но наниматель отказывается выплачивать, мотивируя тем, что цены на жилье высокие более 1000$ И СОБИРАЕТСЯ ВНЕСТИ В КОЛ. ДООГОВОР ПОПРАВКУ с указанием конкретной суммы (например 1 000 000 бел. руб.)Правомерны ли действия нанимателя? Можно ли искать защиту в суде, чтобы получить положенные по КОЛ ДОГОВОРУ деньги?Заранее благодарна.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: коллективный договор, внесение изменений

  Ответов: 1

Если все действительно так, как вы описываете , то можете оспаривать. Только перед подачей внимательно прочитайте кол. договор. Возможно там фраза звучит так "наниматель МОЖЕТ при наличи средств предоставить мат. помощь" Если там "может", а не "обязан", то принудить его к исполнению положений кол. договора Вы не сможете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.09.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2010 в 07:53

Уважаемая Екатерина, мы обратилиь письменно в профсоюзный коитет нашего предприятия с просьбой пригласить юриста из федерации профсоюзов и решить спор полюбовно, спустя 3 дня (ответа еще не было на наше письмо) дирекция предприятия просит профсоюз внести изменение в кол договор об установлении суммы помощи 10 базовых величин, нас, строящих квартиры, 7 человек, наши обращения о выплате были в марте - июле 2010 сегодня - октябрь, правомерны ли действия нашей администрации и профсоюзного комитета, помогите пожалуйста советом как действовать дальше. Заранее благодарна.Прежняя редакция была "осуществлять выплаты"

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Нет - не правомерны. Обжалуйте. А что сказал Вам ваш профсоюзный юрист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 12.10.2010 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92892: исполнение коллективного договора

Вопрос № 86403: исковое заявление по внесению изменений в официальный документ

Вопрос № 77223: Какие документы подтверждают необходимость внесения изменений в лицензию при смене места нахождения, если изменения в учр. док. вноситься не будут?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 243647: Может ли работник уйти в социальный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы