Вопрос № 92571 Опубликовано 14.09.2010 в 14:13

сколько может затребовать истец денег на своё содержание

сколько может затребовать истец денег на своё содержание при разводе находясь в дикретном отпуске по уходу за ребенком

Шелякин Игорь :: Волковыск

Ключевые слова: истец, содержание, денег

  Ответов: 2

10 БВ. но в сумме алименты+содержание - не больше 50% от зарплаты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 15:07

"А как эту сумму можно уменьшить (зарплата 1300000 - выплаты 900000 кредиты, 300-400 - элементы и содержание), спасибо"Вопросы следует задавать здесь, а "там" - благодарить.никак нельзя уменьшить! кредиты в расчет не принимаются. вы получаете "в карман" 1,3млн. вот, половину из них, 650тыс. вкупе с "элементами" и могут удержать. а кредит вы погашаете наличными. эту сумму не удерживают. и банк не интересует, где вы будете брать деньги на ежемесячные взносы. впрочем, все же прихватите в суд справку из банка(ов) о том, что вы погашаете кредит(ы). хуже точно не будет, а вдруг?...  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 15:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 16:08

в совместно нажитом имуществе есть автомобиль, владелец я, если продам машину до полного развода (сейчас жена подала заявление) деньги делить придётся? Спасибо за ответ

Шелякин :: Волковыск

  Ответов: 1

развод и раздел имущества - не всегда объединяются в одно производство. если - просто "развод", то не придется (но в течение 3-х последующих лет может разделить), а если развод с разделом (машина явно будет заявлена), тогда придется точно. но здесь можно кое-что подрегулировать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 16:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 16:37

кое-что это что? например уменьшение стоимости авто по договору купли-продажи, или что-то другое

Шелякин :: Волковыск

  Ответов: 1

и это(есть своего рода руководство по продаже "общей" машины) и другое. наверняка, кроме машины есть еще имущество, которое тоже стоит денег. делить, так делить все! наверняка у жены есть ювелирные украшения и драгоценности, которые тоже делятся. и многое другое! "ложки вилки" тоже покупались за общие деньги, но вам половину от них никто не отдаст! особенно под лозунгом "надо быть мужчиной"! все делите! если будет иск о разделе имущества. то машину вы не продадите - на ее продажу наложат арест. внимательно изучайте иск: женщины однобоко понимают понятие "совместно нажитое имущество". вы можете против него подать возражение или встречный иск. и "дозаявить" "забытое" имущество для раздела. этими способами можно сместить уровень раздела в сторону справедливости. в общем, у вас основной источник информации об имуществе, вам и определять. удачи.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 16:56