Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак общежитие зарплата регистрация наследство распределение кредит налог жилье работа отпуск приватизация иск договор аренда молодая семья очередь строительство выселение документы лицензия право недвижимость ребенок продажа долг амнистия имущество ип алименты развод декретный отпуск суд компенсация права молодой специалист оплата оформление документов льготный кредит отработка пособие сроки гражданство квартира армия раздел контракт раздел имущества беременность прописка налоги льготы оформление увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92571 Опубликовано 14.09.2010 в 14:13

сколько может затребовать истец денег на своё содержание

сколько может затребовать истец денег на своё содержание при разводе находясь в дикретном отпуске по уходу за ребенком

Шелякин Игорь :: Волковыск


Ключевые слова: истец, содержание, денег

  Ответов: 2

10 БВ. но в сумме алименты+содержание - не больше 50% от зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"А как эту сумму можно уменьшить (зарплата 1300000 - выплаты 900000 кредиты, 300-400 - элементы и содержание), спасибо"Вопросы следует задавать здесь, а "там" - благодарить.никак нельзя уменьшить! кредиты в расчет не принимаются. вы получаете "в карман" 1,3млн. вот, половину из них, 650тыс. вкупе с "элементами" и могут удержать. а кредит вы погашаете наличными. эту сумму не удерживают. и банк не интересует, где вы будете брать деньги на ежемесячные взносы. впрочем, все же прихватите в суд справку из банка(ов) о том, что вы погашаете кредит(ы). хуже точно не будет, а вдруг?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 16:08

в совместно нажитом имуществе есть автомобиль, владелец я, если продам машину до полного развода (сейчас жена подала заявление) деньги делить придётся? Спасибо за ответ

Шелякин :: Волковыск


  Ответов: 1

развод и раздел имущества - не всегда объединяются в одно производство. если - просто "развод", то не придется (но в течение 3-х последующих лет может разделить), а если развод с разделом (машина явно будет заявлена), тогда придется точно. но здесь можно кое-что подрегулировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 16:37

кое-что это что? например уменьшение стоимости авто по договору купли-продажи, или что-то другое

Шелякин :: Волковыск


  Ответов: 1

и это(есть своего рода руководство по продаже "общей" машины) и другое. наверняка, кроме машины есть еще имущество, которое тоже стоит денег. делить, так делить все! наверняка у жены есть ювелирные украшения и драгоценности, которые тоже делятся. и многое другое! "ложки вилки" тоже покупались за общие деньги, но вам половину от них никто не отдаст! особенно под лозунгом "надо быть мужчиной"! все делите! если будет иск о разделе имущества. то машину вы не продадите - на ее продажу наложат арест. внимательно изучайте иск: женщины однобоко понимают понятие "совместно нажитое имущество". вы можете против него подать возражение или встречный иск. и "дозаявить" "забытое" имущество для раздела. этими способами можно сместить уровень раздела в сторону справедливости. в общем, у вас основной источник информации об имуществе, вам и определять. удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210905: Как поделить автомобиль, если он оформлен фиктивно на третье лицо.

Вопрос № 195451: могу ли я получить компенсацию

Вопрос № 92986: можно ли расписаться в тюрьме

Вопрос № 48554: Имею ли право на возврат авто?

Вопрос № 259000: может ли интересы истца в суде представлять истец совместно с супругой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92571





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы