Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   38 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180846
 Всего ответов: 204297
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор регистрация раздел имущества гражданство квартира выселение декретный отпуск пособие льготы увольнение кредит прописка отработка лицензия компенсация сроки имущество развод зарплата оплата амнистия отпуск права оформление документов аренда молодой специалист оформление общежитие иск ип приватизация очередь документы алименты жилье раздел контракт долг льготный кредит продажа право молодая семья армия наследство работа брак суд строительство налог беременность ребенок налоги недвижимость распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92565 Опубликовано 14.09.2010 в 13:52

Может ли беременная женщина взять положенный трудовой отпуск ранее чем через полгода работы на предприятии, перед отпуском по беременности и родам?

Здравствуйте!Я слышала, что ТК РБ регулируется вопрос о предоставлении отпуска беременным женщинам за первый год работы (вроде ст.166).Я молодой специалист, работаю в школе с 16 августа 2010 года по распределению университета. В прошлом году я также в этой школе работала, но была уволена 31 мая по истечению срока трудового договора и заново принята на работу 16 августа уже в качестве молодого специалиста.Я жду ребенка, по сроку беременности уходить в отпуск - в начале января. Могу ли я взять положенный отпуск за первый год работы (56 дней, который обычно дается педагогам летом) до ухода в отпуск по беременности и родам, например в ноябре-декабре, ведь я еще не отработала полгода? (я социальный педагог - работа нервная :)).Могут ли мне по каким-то причинам отказать в предоставлении отпуска досрочно?Должна ли я письменно уведомить о своем желании работодателя и за какое время до начала отпуска?Спасибо, Наталья

Бортулёва Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, беременность

  Ответов: 1

Совершенно верно. Согласно статье 166 Трудового кодекса Вы имеете право на уход в трудовой отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам. Вы обязаны уведомить Нанимателя о своем желании не позднее чем за 15 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 14.09.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263100: Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск

Вопрос № 262063: сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы