Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180917
 Всего ответов: 204383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение кредит отработка ребенок налоги имущество льготы алименты регистрация брак сроки недвижимость оформление документов компенсация армия продажа контракт зарплата развод прописка увольнение право льготный кредит общежитие молодая семья жилье документы приватизация договор работа аренда лицензия права молодой специалист суд гражданство амнистия очередь квартира раздел пособие оплата иск беременность наследство ип долг отпуск налог раздел имущества выселение строительство декретный отпуск оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92554 Опубликовано 14.09.2010 в 12:45

Медицинское обслуживание резидентов РБ.

Добрый день!Я гражданин РБ. Жена - гражданка Украины, с видом на постоянное жительство в РБ (правовой статус - постоянный житель). Гражданство Беларуси можно получить только после проживания 7 лет. Жена беременная, сказали, что жена не имеет права на бесплатную медицину на основании "СОГЛАШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СТРАН СНГ ОТ 27.03.97 ОБ ОКАЗАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ГРАЖДАНАМ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ". Но ведь у нее ПМЖ в Республике Беларусь, она снята с учета в Украине, насколько я понимаю - она резидент РБ, правовой статус - постоянный житель, так почему мы должны платить за рождение ребенка (я коренной белорус). Имеет она право на бесплатную мед.помощь? Помогите разобраться в этом вопросе...

Рудковский Артем :: Минск


Ключевые слова: медицина, обслуживание резидентов рб

  Ответов: 1

Все верно ответили. См. http://www.levonevski.net/pravo/norm2009/num00/d00527.html Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.04.2009 N 02-2/732-490"Об оказании медицинской помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Республики Беларусь" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2010 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262475: Возможно ли перераспределиться после интернатуры, если оба человека имеют целевое направление с разных областей.

Вопрос № 257899: Имеет ли право дать штраф в процедурном отделении исключительно на одну медсестру

Вопрос № 257731: Имеет ли право ложиться бесплатно на дневной стационар гр Украины с видом на жительство в РБ ?

Вопрос № 257712: лечение и обслуживание граждан Украины, получившие ВЖ в Беларуси

Вопрос № 256303: Могу ли я получить бесплатную мед помощь с видом на жительство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92554





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы