Вопрос № 92526 Опубликовано 14.09.2010 в 09:54

После смерти бывшей жены я должен платить ребенку алименты(25%) плюс содержание (320 тысяч бел.руб.)? или только содержание?

В данный момент я оплачиваю алименты 13 летнему ребенку(25 %).Бывшая жена умерла 2 недели назад.Вопрос:После смерти бывшей жены я должен платить ребенку алименты(25%) плюс содержание (320 тысяч бел.руб.)? илитолько содержание?Сейчас поданы документы в суд на пересмотр суммы вычетов, но до принятия решения пройдет не менее 3 месяцев. Эти 3 месяца сколько и что я обязан платить? Какие документы нужно в подтверждение моих прав по оплате?Заранее спасибо!

Богдан Иван :: Лунинец

Ключевые слова: содержание, смерть матери, алименты

  Ответов: 1

Где проживает и с кем проживает и будет проживать ребенок после смерти бывшей супруги?  

Шарупич Анастасия :: 14.09.2010 в 10:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 10:16

В данный момент я оплачиваю алименты 13 летнему ребенку(25 %)ПРОживающему вместе с бабушкой, ранее с матерью и бабушкой. Бывшая жена умерла 2 недели назад. Вопрос: После смерти бывшей жены я должен платить ребенку алименты(25%) плюс содержание (320 тысяч бел.руб.)? или только содержание? Сейчас поданы документы в суд на пересмотр суммы вычетов, но до принятия решения пройдет не менее 3 месяцев. Эти 3 месяца сколько и что я обязан платить? Какие документы нужно в подтверждение моих прав по оплате? Заранее спасибо!

Богдан Иван :: Лунинец

  Ответов: 1

после смерти матери ребенка вы, если ребенок останется проживать с бабушкой, т.е. она будет назначена опекуном ребенка, должны будете по-прежнему платить 25% алиментов. поскольку мать ребенка умерла, то и необходимость уплаты средств на ее содержание, естественно отпала. я так понимаю, вы платили по причине ее нетрудоспособности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 10:57

В отделе Образования говорят, что платить алименты не надо, а оплачивать содержание. Судебный исполнитель говорит, что я обязан продолжать платить алименты.В бухгалтерию пришли документы о том, чтобы перечислялись деньги на трудоспособную бабушку. Мне никаких документов не высылалось. Т.о. не будет ли удержано с меня всЁ: и алименты, и содержание?Итак: что и сколько я должен платить?

Богдан Иван :: Лунинец

  Ответов: 1

видимо, в отделе решили, что ребенок проживает с вами, поэтому говорят, что алименты платить не надо. если ребенок будет проживать с вами, то платить ничего не надо.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 11:30