Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь регистрация квартира выселение продажа строительство прописка беременность льготный кредит оформление документов гражданство кредит отпуск отработка лицензия суд документы жилье сроки раздел оплата долг декретный отпуск налог компенсация иск развод молодой специалист оформление недвижимость ребенок армия молодая семья право алименты приватизация налоги распределение контракт имущество увольнение раздел имущества ип брак договор пособие общежитие права зарплата аренда наследство льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9252 Опубликовано 18.06.2007 в 19:25

Здравствуйте! Отдаю машину в ремонт, по ГОСТу самый сложный ремонт - 45 дней составляет. Мне делают 90, да еще и с браком в покраске. Красили авто 3 раза. Потом признают, что покраска брак и возвращают деньги за материалы купленные мною. Но делали и кузовной ремонт, на мой взгляд, тоже некачественно. Так как машину делали долго решил забрать хоть такую. Прихожу оплатить, оказалось, что потеряли техпаспорт на авто. После всех этих страданий принимаю решение отогнать хоть на стоянку, чтобы там не стояла. По дороге домой услышал стуки на перекрестке, останавливаюсь и вижу, что на заднем колесе нет 3 болтов и 4 болт уже выкручен и не держит практически колесо. Вызываю знакомого, чтобы помог. Закрутили это колесо, давай проверять остальные - переднее левое тоже, все 4 болта практически выкручены. Еще чуть-чуть и могло 2 колеса просто улететь. Потом подал я в суд и вот что получилось дальше: cудья выносит постановление взыскать с них всего лишь 100 тыс. рублей компенсации морального вреда и частично услуги адвоката. Адвокат обошелся в 260 тыс., а он за него только 160 посчитал и 100 компенсации. Получается, отбил деньги за адвоката только и все. Когда был процесс, я говорю - давайте вызовем инспектора ГАИ, который дежурил на перекрестке, так он говорит - я б тебе не советовал этого делать. Говорю - дайте разрешение на экспертизу по некачественному ремонту, он тоже говорит - что не стоит этим заниматься и что он, как судья, просто даже не рекомендует этого делать. На процессе ответчиков даже не спрашивал, только меня. А ответчики естественно от всего отказались, сказали - я во всем виноват и скорее всего это я болты где-то открутил и, что это я не сдал техпаспорт и т.д. И что они все такие хорошие, а я такой плохой и, что они все поняли, какой я жалобщик. Ответьте, пожалуйста, на такие вопросы: правильно ли что компенсация по всем этим вопросам составила 100 тыс. рублей и правильно, что он взыскал с них частично за адвоката 160 тыс рублей? И вообще есть ли смысл бороться дальше с ними? Cпасибо за ответы.

Кузнецов Анатолий :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемый Анатолий! Абсурдность Вашей ситуации очевидна. Необходимо подать кассационную жалобу (в течение 10 дней с момента вынесения решения судом первой инстанции). Если сроки пропустили - подать надзорную жалобу. Позвоните мне - 803-65-66 (МТС). Помогу написать надзорную жалобу и вообще подскажу где/что и как. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 23.06.2007 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы