Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда раздел права документы ребенок декретный отпуск льготы оформление право строительство оплата отработка наследство брак контракт имущество армия прописка кредит недвижимость молодой специалист зарплата налог иск суд выселение работа молодая семья общежитие алименты раздел имущества пособие жилье лицензия гражданство очередь регистрация налоги приватизация отпуск продажа сроки квартира компенсация беременность распределение развод долг ип договор увольнение амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92509 Опубликовано 13.09.2010 в 23:29

Есть ли у меня какие либо права для отсрочки или вообще от освобождения от воинской службы

Мне 21 год, Сестре 20 лет, в 2010 году остались одни без родителей отец умер в 1993г. Мать в 2010г. Сестра учится в институте на очном отделении (бюджет) на 3 курсе. Я заканчиваю учёбу и попадаю под зимний призыв. Есть ли у меня какие либо права для отсрочки или вообще от освобождения от воинской службы, в данной ситуации так как я один кормилец в семье? Заранее огромное спасибо.

Ильичёв владимир :: Витебск


Ключевые слова: армия, сирота

  Ответов: 2

Да, имеете право согласно ст. 32 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII(ред. от 19.07.2010)"О воинской обязанности и воинской службе" на отсрочку по семейному положению (как минимум, до окончания учебы сестрой). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.09.2010 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отсрочки не будет. если бы сестра училась в колледже или ПТУ каком-нибудь - тогда была бы отсрочка. а если в ВУЗе - то нет. читать вот это: "Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим: одного или более родных братьев и сестер в возрасте до 18 лет либо старше 18 лет, если они являются учащимися учреждений общего среднего образования, учреждений профессионально-технического образования и учреждений среднего специального образования или инвалидами І или ІІ группы, – при отсутствии других лиц, которые могли бы взять их на содержание." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 16.09.2010 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268782: Обязан ли проходить отработку после ВУЗа, если на момент окончания достиг 23 летнего возраста?

Вопрос № 262300: Какие права и льготы имеет сирота на жилье?

Вопрос № 246606: Имею ли я права выкупить под льготный кредит свое социальное жилье?

Вопрос № 240280: можем ли мы подать документы?

Вопрос № 234634: как прописаться в свою квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы