Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт прописка льготы льготный кредит ип увольнение права гражданство иск развод раздел молодой специалист лицензия отработка аренда регистрация оформление документов пособие компенсация выселение распределение имущество алименты ребенок зарплата раздел имущества налоги продажа молодая семья суд оформление договор документы оплата отпуск жилье строительство очередь армия работа квартира долг кредит декретный отпуск право приватизация недвижимость амнистия наследство сроки налог общежитие беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92507 Опубликовано 13.09.2010 в 23:12

гарантийный талон заменяет чек?

Здравствуйте!вопрос такой: мною куплен телефон в интернет магазине,когда я попросил чек мне ответили что гарантийный талон и является подтверждением покупки и в случае чего его можно в качестве чека использовать.как оказалось в последствии телефон комиссионный и вообще не для продажи в Беларуси (серый),если б он нормально работал я об этом не узнал бы.перестала работать камера я отнёс его по гарантии в чуп ремзона,14 дней я звонил спрашивал мне говорили что проблема с ПО, и только в последний день мне заявляют что телефон просто тестировали и оказалось что плата деформирована причом по моей вине,а с гарантии телефон снят.телефон я забрал,а когда приехав домой вставил сим карту не одной антенны не увидел.пробовал менять карточки не помогло короче он лишился главной своей функции.Так кому мне предявлять продавцу,сервису? и могу ли Я рассчитывать на результат с таким чеком? Зарание спасибо!

Павлов Олег :: Минск


Ключевые слова: гарантия, продавец, покупатель

  Ответов: 1

Гарантийный талон является документом, подтверждающим факт приобретения товара, но не покупки - цена товара в нём не указана, хорошо, если сведения о продавце в нём отмечены. Но исходя из Вашей ситуации, есть 2 варианта: заявлять к продавцу требования по Вашему выбору в порядке ст.20 ЗоЗПП, либо, учитывая, что появились иные дефекты, требовать от ремонтной организации надлежащего ремонта, а в случае его невозможности 2-кратной стоимости повреждённой вещи согласно п.4 ст.36 ЗоЗПП. Сразу отмечу, что заключение рем. зоны - не заключение эксперта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Голодный :: 14.09.2010 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251090: Критична ли ошибка адреса покупателя в договоре?

Вопрос № 240255: Смогу ли я вернуть деньги за товар?

Вопрос № 224053: Имеет ли право покупатель потребовать деньги у продавца?

Вопрос № 219761: Кому направить претензию, покупателю по договору или грузополучателю и плательщику?

Вопрос № 213797: Что делать, если покупатель отказался от товара

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы