Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка компенсация долг молодой специалист льготный кредит общежитие ребенок армия оформление беременность договор оплата права кредит контракт молодая семья сроки документы аренда недвижимость регистрация брак распределение отпуск раздел имущества налог раздел гражданство развод строительство продажа очередь выселение отработка увольнение льготы налоги право декретный отпуск зарплата ип приватизация алименты имущество лицензия работа иск квартира наследство суд жилье амнистия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92497 Опубликовано 13.09.2010 в 22:16

Имеет ли право муж

Добрый день. Развелась с мужем, ребенок остался со мной, муж платит алименты. С ребенком встречается редко, раз в месяц в лучшем случае, хотя живем в соседних домах. На данный момент ребенок находится в детском садике санаторного типа, пять дней в неделю он находится там, на выходные я дочку забираю. Данный режим ей предписан по состоянию здоровья ребенка нашим педиатором. Проблема вся в том что муж по непонятным причинам против данного режима для ребенка. Кто прав? И может ли муж повлиять на все это?

Алина :: Минск


Ключевые слова: запретить ребенку посещать

  Ответов: 1

отец имеет право и обязан содержать и воспитывать своего ребенка. вы же препятствовать права не имеете. если у вас с б.мужем в этом вопросе появились разногласия и вы не можете их урегулировать, то вам следует обратиться в орган опеки и попечительства - отдел образования при гор,райисполкоме. там изучат ситуацию и примут решение, как, когда и сколько отцу следует общаться с ребенком. если это решение кем-то из вас не будет выполняться, то у каждого есть право обратиться в суд с иском об определении порядка общения отца с ребенком. поскольку у родителя, с которым ребенок остался после расторжения брака фактически прав и обязанностей больше, то вы можете по вашему усмотрению, исходя из интересов ребенка сами установить порядок общения. если отца это не устроит, он может пойти по указанному выше пути. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92497





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы