Вопрос № 92493 Опубликовано 13.09.2010 в 21:35

Имеет ли муж потребовать половину дохода от продаж?

Собираюсь разводиться с мужем, арендуем ларек,ИП оформлено на меня и торгую в нем я,имеет ли муж потребовать при разводе половину дохода от продаж?как будет производиться раздел при разводе?

Лапшина Анна :: Брест

Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Что значит арендуем? Вы, понятно, ИП. А он? На Ваш доход он право не имеет.  

Вишневская Лидия :: 13.09.2010 в 23:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 23:43

Арендуем ,значит, арендную плату, платили вместе,только ИП оформили на меня,значит это не считается бизнесом общим, совместно нажитым?

Лапшина Анна :: Брест

  Ответов: 1

Нет, это Ваш доход и Ваш бизнес. Но имущество приобретенное за этот доход является совместным.  

Вишневская Лидия :: 14.09.2010 в 07:12