Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги приватизация продажа права наследство молодая семья регистрация суд ип сроки квартира распределение зарплата имущество декретный отпуск аренда развод долг документы льготы армия кредит отпуск налог оформление брак контракт лицензия беременность гражданство молодой специалист пособие амнистия договор прописка недвижимость строительство работа отработка ребенок общежитие жилье выселение увольнение раздел алименты очередь оформление документов оплата право иск компенсация льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92477 Опубликовано 13.09.2010 в 19:20

Каким будет судебное решение?

Здравствуйте.Помогите разобраться.Ситуация.В браке нами совместно нажита 1к. квартира.Брак расторгнут более 3 лет назад, заявление на раздел не подавалось,брачный договор не заключался, согласие на раздел до сих пор не достигнуто.Другая сторона, на которую в браке квартира оформлена в собственность, под всякими предлогами тянула время, единолично пустила для проживания на квартиру посторонних людей. Распространяется ли на квартиру режим общей совместной собственности? Сейчас подается заявление в суд на выдел 1/2 доли в праве общей совместной собственности.Будет платиться пошлина с требованием возмещения убытков ответчиком. Каким будет резудьтат если ответчик на до судебной стадии либо во время нее заявит о согласии,что будет с уплаченной госпошлиной?Расчитываю на Вашу помощь, С уважением к Вам

Влад :: Минск


Ключевые слова: общая совместная собственность, раздел имущества, определение доли

  Ответов: 1

После возбуждения дела госпошлина взыскивается с проигравшей стороны. Согласие с иском не влияет на Взыскание госпошлины :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

юрий :: 13.09.2010 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 10:23

Благодарен Вам за отклик, Юрий.Уточните пожалуйста.1.Распространяется ли на квартиру режим общей совместной собственности (после развода прошло больше 3 лет )? 2.Вправе ли в этой ситуации б.ж.единолично владеть и распоряжаться квартирой, совершать с ней сделки без моего согласия,т.к. по ее утверждению собственнику все можно?3.Обосновано ли с моей стороны требование о выделе 1/2 части в нажитой квартире?Уточню.После развода ни я ни б.ж. в картире не прописаны и не проживали.С уважением,Влад.

Влад :: Минск


  Ответов: 1

1)да. 2)нет. 3)да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 10:52

Благодарю за ответы.Доходчиво и быстро разъяснили.С уважением,

Влад :: Минск


  Ответов: 1

не стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2010 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2010 в 11:18

Здравствуйте, гражданин сергеев.У меня небольшое уточнение. В ответах Вы сказали 1)да,2)нет,3)да. Я понимаю,что это Вам не внутренний голос подсказал.А какую-нибудь ссылку на нормативку не дадите? Меня стараются убедить, что ответы: нет, да, нет.С уважением,

Влад :: Минск


  Ответов: 2

Ст.23 Кодекса о браке и семье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Шпудейко :: 21.09.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

почему, не внутренний? и внутренний тож! тут мой младший помощник вам ответил. но что-то не совсем в строчку? балуется, наверное?:-)конечно же! вас будут убеждать в обратном. ведь в случае "нет, да, нет" вы остаетесь с голым задом, когда же "да,нет,да" вы - равноправный совладелец! не слушайте женщин! особенно, бывших! впрочем...1. ст.200, 209, 285 ГК РБ2. ст.256 ГК РБ3. ст.257 ГК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.09.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232071: Какая часть квартиры достанется мне при разводе с супругой?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260993: имею ли я право на положенные 50%??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92477





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
104 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы