Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор зарплата увольнение декретный отпуск налог распределение недвижимость развод гражданство брак молодая семья пособие лицензия суд ребенок сроки работа оформление документов квартира иск льготы алименты амнистия общежитие оплата аренда раздел имущества отработка беременность отпуск жилье армия очередь кредит имущество документы льготный кредит право ип компенсация оформление права приватизация раздел продажа выселение молодой специалист контракт регистрация прописка строительство налоги наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92453 Опубликовано 13.09.2010 в 16:38

Как переоформить квартиру на племянницу?

Дядя хочет переоформить на меня квартиру как это лучше сделать? Т.к если оформлять дарственную на сколько я понимаю я должна буду уплатить подоходный налог это 12% от стоимости квартиры..a)Возможно ли указать какую нибудь минимальную стоимость квартиры?b)Возможно ли сразу оформить дарственную от дяди к его отцу(т.е моему дедушке), а дедушка сразу же оформит дарственную мне и нужно ли будет в этом случае платить налог?с)Оформить договор купли продажи но с символической ценой?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: дпрственная, переоформить

  Ответов: 1

Да, при дарении обязаны будете уплатить подоходный налог от суммы, превышающей 500 базовых величин. а) Смысл? б)МОжно, в таком случае подоходный никто не платит, но придется дважды уплачивать госпошлины и за оформление (около 100 тыс, если без льгот) с)МОжно, толшько смысл указывать символическую стоимость? Можно реальную. А передавали ли Вы дяде деньги - это чистой воды ваше с ним дело. Другое дело, что если дядя продает вторую или более по счету квартиру за последние 5 лет, то он должен будет уплатить 12% от дохода :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 230048: можно ли переоформить кредит?

Вопрос № 227425: Кто имеет право переоформить ордер на себя?

Вопрос № 180115: как переоформить квартиру на меня?

Вопрос № 175967: переоформление участка в частную собственность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы