Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление выселение контракт оплата регистрация квартира увольнение договор суд права раздел документы брак иск беременность армия строительство декретный отпуск очередь ип налоги приватизация аренда оформление документов молодая семья ребенок недвижимость развод амнистия сроки пособие жилье долг льготы алименты льготный кредит работа отработка молодой специалист кредит право компенсация распределение зарплата налог гражданство раздел имущества отпуск лицензия имущество наследство прописка общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9245 Опубликовано 18.06.2007 в 16:04

В январе 2006 года при декларировании товара Фирма заявила товар по коду ТН ВЭД в соответствии с классификационном решением таможни, которое в силу статьи 217 Таможенного кодекса является обязательным. Через год Государственный таможенный комитет отменил классификационное решение таможни. В результате этого таможня составила акт о возникновении таможенной задолженности и вынесла решение о взыскании таможенных платежей, процентов и пени. Законны ли требования Фирмы о возмещении таможней, вынесшей классификационное решение, причиненных убытков (уплаченные пени, проценты)?

Сорокин Олег :: Мозырь


  Ответов: 1

Какова причина отмены ГТК классификационного решения таможни? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.06.2007 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2007 в 10:49

В письме ГТК РБ указано, что на основании проверки дополнительно представленных фирмой документов товар классифицируется в субпозиции номер... Также указано на некомпетентность сотрудника таможни при принятии классификационного решения. Кроме того на запрос фирмы о причинах отмены классификационного решения ГТК РБ пояснил, что классификация отдельных товаров осуществляется в соответствии с постановлением ГТК РБ от 18.07.2002 г. № 65, которое принято в строгом соответствии с Основными правилами интерпретации ТН ВЭД.

Сорокин Олег :: Мозырь


  Ответов: 1

Думаю, что законны, а если за квалификационное решение производилась оплата, то и возврат денежных средств и другие компенсации можно требовать через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2007 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9245





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы