Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг оплата контракт жилье аренда оформление документов кредит компенсация ребенок алименты недвижимость оформление отпуск документы очередь налоги амнистия ип увольнение строительство иск декретный отпуск суд работа право молодой специалист договор регистрация гражданство права квартира наследство пособие отработка сроки общежитие зарплата приватизация брак имущество продажа налог молодая семья беременность раздел имущества развод льготы льготный кредит раздел лицензия распределение выселение армия прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92448 Опубликовано 13.09.2010 в 16:11

Какие существуют варианты регистристрирования иностранного нражданина на оснавании брака с гражданкой РБ

Здравствуйте, такая ситуация, я гражданин Туркмении состою в браке с гражданкой РБ. Мне нужно зарегистрироваться на 1 год, но в квартире(не приватизированая), где прописана моя супруга, прописаны ее мать и брат.И только ее брат не согласен, чтоб меня там регистрировали.1) Правла ли, что если меня зарегистрируют на этой квартире, я буду иметь такие же права, как и они?2) Если регистрировать на 3 месяца, как я понемаю, согласие брата уже не понадобится? Можно ли затем также продлевать каждые 3 месяца?3) Какие варианты существуют в данной ситуации?Заранее спасибо!

Юсупов Тимур :: Борисов


Ключевые слова: регистрация, документы, сроки

  Ответов: 2

1. Будете иметь только право проживания 2. Не понадобится. Продлевать нельзя, 90 суток в течение года и домой в Туркмению. 3. Заключить договор найма с тем, кто согласится вас к себе зарегистрировать и после этого получать разрешение на временное или постоянное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, откуда 3 месяца? У нас с Туркменией визовый режим, если до окончания срока действия визы не урегулируете свой правовой статус - тоже домой, но уже под конвоем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 18:46

По поводу 3-ех месяцев???, я нахожусь по студенческой визе...А чтоб получить вид на жительство, нужно выписываться из той страны, где являюсь гражданином?

Юсупов Тимур :: Борисов


  Ответов: 1

Не имеет значения, в Беларуси такого требования нет. Предупреждать нужно, что вы студент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273655: Можно ли сменить место регистрации при наличии льготного кредита?

Вопрос № 273015: Могу ли я зарегистрировать ребенка в съемной квартире?

Вопрос № 272868: Имеет ли муж право находиться(ночевать) в общежитии без регистрации?

Вопрос № 272776: Как выселить бывшую жену

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы