Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа сроки ип наследство зарплата аренда льготный кредит квартира кредит оплата развод алименты иск право имущество молодая семья раздел налог декретный отпуск жилье права прописка документы армия выселение ребенок гражданство налоги молодой специалист договор суд недвижимость отработка долг увольнение оформление документов контракт строительство оформление регистрация приватизация беременность очередь амнистия пособие раздел имущества общежитие продажа лицензия льготы брак компенсация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92434 Опубликовано 13.09.2010 в 15:03

Имеет ли право мой начальник, не предоставит мне выходной

Я курсант 4 курса, у меня возник вопрос, в моём контракте прописан данный пункт:4.Министерство обороны обязуется: 4.6 предоставлять курсанту(офицеру): при привлечении к исполнению обязанности военной службы в выходные и праздничные дни, ночное время - отдых такой же продолжительности в соответствии с законодательством РБ.Не могли бы вы пояснить, данный пункт, имею ли я право требовать предоставление мне выходного дня(так называемого "отгула"), например если я заступил с сб. на вс. в суточный наряд, спасибо.( примечаний что на время учёбы данный пункт не должен выполняться нет)

Ахрамович А. А. :: Гомель


Ключевые слова: выполнение условий контракта

  Ответов: 2

увольняйся со службы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 16.09.2010 в 00:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пиши рапорт командиру. Пусть дадут тебе письменный ответ. А в случае отказа можно и в суд обратиться. Знаю один прецедент, когда офицеру предоставили отгул за дежурство в выходные. Это мнение, что за службу в выходные отгулы не дают, у военных с советских времен. А Законы, которые они не читают, уже 10 раз поменялись. Так что, пока письменно этот вопрос не инициировать, никто чесаться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 04:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 20:25

На каких основаниях????

Ахрамович А. А. :: Гомель


  Ответов: 1

А уволиться можно за нежелание учиться, тогда взыщут оплату за годы обучения. А можно попробовать уволиться по неисполнению условий контракта. Тогда не взыщут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы