Вопрос № 92434 Опубликовано 13.09.2010 в 15:03

Имеет ли право мой начальник, не предоставит мне выходной

Я курсант 4 курса, у меня возник вопрос, в моём контракте прописан данный пункт:4.Министерство обороны обязуется: 4.6 предоставлять курсанту(офицеру): при привлечении к исполнению обязанности военной службы в выходные и праздничные дни, ночное время - отдых такой же продолжительности в соответствии с законодательством РБ.Не могли бы вы пояснить, данный пункт, имею ли я право требовать предоставление мне выходного дня(так называемого "отгула"), например если я заступил с сб. на вс. в суточный наряд, спасибо.( примечаний что на время учёбы данный пункт не должен выполняться нет)

Ахрамович А. А. :: Гомель

Ключевые слова: выполнение условий контракта

  Ответов: 2

увольняйся со службы  

belvoenkomat.net :: 16.09.2010 в 00:58

Пиши рапорт командиру. Пусть дадут тебе письменный ответ. А в случае отказа можно и в суд обратиться. Знаю один прецедент, когда офицеру предоставили отгул за дежурство в выходные. Это мнение, что за службу в выходные отгулы не дают, у военных с советских времен. А Законы, которые они не читают, уже 10 раз поменялись. Так что, пока письменно этот вопрос не инициировать, никто чесаться не будет.  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 04:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2010 в 20:25

На каких основаниях????

Ахрамович А. А. :: Гомель

  Ответов: 1

А уволиться можно за нежелание учиться, тогда взыщут оплату за годы обучения. А можно попробовать уволиться по неисполнению условий контракта. Тогда не взыщут.  

Vayceh Algerd :: 11.11.2010 в 04:53