Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184793
 Всего ответов: 208950
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок квартира сроки долг развод имущество налоги выселение льготный кредит работа зарплата прописка льготы приватизация компенсация амнистия брак право наследство кредит продажа жилье алименты оформление отработка документы суд иск недвижимость ип пособие права налог общежитие раздел имущества контракт декретный отпуск отпуск армия раздел оплата регистрация оформление документов лицензия аренда молодой специалист очередь распределение строительство гражданство договор увольнение молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92427 Опубликовано 13.09.2010 в 14:12

Имею ли я право на обжалования штрафа в течении 6-ти месяцев

Мне бало вынесено по делу аминистративного правонарушения УГАИ УВД Могоблисполкома Постановление в котором: 1. Вид взыскания гр-ну Третьяку Богдану Олеговичу в виде штрафа в размере 525000 рублей(15БВ) от 14.06.2010г. по ч1 ст.18.19КоАП Республики Беларусь заменить на штраф в сумме 175000 рублей (5БВ). В соответствии со ст.12.10 ПИКоАП Республики Беларусь данное постановление вступает в законную силу немедленно ив соответствии со ст.12.11 ПИКоАП Республики Беларусь может быть пересмотренно в течение 6-ти месяцев судом.Почему от 03 сентября 2010г. судебным исполнителем пришёл мой исполнительный документ о взыскании с меня в доход гос-во 175000 штрафа, а что я не имел права на обжалования в течении 6-ти месяцев судом хотя прошло всего лишь 4 месяца.Если они не правы то на основании чего?

Третьяк Богдан :: Горки


Ключевые слова: сроки, штраф, угаи

  Ответов: 2

Так как постановление вступило в силу, оно подлежит исполнению. Вы имеете право обжаловать, но это право не мешает приводить в исполнение вступившее в законную силу постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как это у Вас было постановление после обжалования. Т.е. срок для обжалования у Вас был и Вы один раз уже обжаловали, тем самым уменьшив себе сумму штрафа. Согласно статье 13.2. ПИКоАП оно подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 14:59

Обьясните почему в постановлении областного ГАИ указан срок обжалования в течении шести месяцев мы обжаловали районое ГАИ в областном ГАИ

Третьяк Богдан :: Горки


  Ответов: 2

Потому что Вы обжаловали НЕ ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ постановление районного ГАИ. Постановление же областного ГАИ, которое было вынесено в порядке обжалования постановления районного ГАИ, вступает в силу немедленно, т.е. с даты его вынесения и следовательно подлежит исполнению (статья 13.2. ПИКоАП). Исполнение данного постановления не мешает Вам реализовывать свое право на обжалование постановления в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обжаловано, а пересмотрено в течение 6 месяцев. Разницу чувствуете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269808: Не оштрафуют ли налоговые органы за прописку?

Вопрос № 269624: Должна ли я платить штраф

Вопрос № 267639: Обязана ли я выплачивать штраф в случае не получения диплома, если я обучаюсь по целевому направлению?

Вопрос № 267437: "Если возможность уменьшения административного штрафа, наложенного на юр.лицо?"

Вопрос № 267112: Как найти владельца машины?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
238 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
95 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16
269963Жанна27.07.17 в 17:45
269955Чирва Ульяна27.07.17 в 17:40
269944Глазкова Дар...27.07.17 в 17:24
269952Бризицкая Ек...27.07.17 в 17:18
269857Казунина Ири...27.07.17 в 17:06
269866Александра27.07.17 в 17:02
269893Анна27.07.17 в 16:50
269929Мисюра Алекс...27.07.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы