Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия распределение лицензия оплата раздел имущества жилье компенсация алименты документы продажа оформление документов недвижимость общежитие ип отпуск суд раздел регистрация брак права налоги выселение строительство сроки декретный отпуск иск контракт кредит отработка льготный кредит молодая семья амнистия приватизация ребенок оформление наследство пособие квартира беременность налог гражданство договор аренда зарплата развод право молодой специалист имущество прописка увольнение работа очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92427 Опубликовано 13.09.2010 в 14:12

Имею ли я право на обжалования штрафа в течении 6-ти месяцев

Мне бало вынесено по делу аминистративного правонарушения УГАИ УВД Могоблисполкома Постановление в котором: 1. Вид взыскания гр-ну Третьяку Богдану Олеговичу в виде штрафа в размере 525000 рублей(15БВ) от 14.06.2010г. по ч1 ст.18.19КоАП Республики Беларусь заменить на штраф в сумме 175000 рублей (5БВ). В соответствии со ст.12.10 ПИКоАП Республики Беларусь данное постановление вступает в законную силу немедленно ив соответствии со ст.12.11 ПИКоАП Республики Беларусь может быть пересмотренно в течение 6-ти месяцев судом.Почему от 03 сентября 2010г. судебным исполнителем пришёл мой исполнительный документ о взыскании с меня в доход гос-во 175000 штрафа, а что я не имел права на обжалования в течении 6-ти месяцев судом хотя прошло всего лишь 4 месяца.Если они не правы то на основании чего?

Третьяк Богдан :: Горки


Ключевые слова: сроки, штраф, угаи

  Ответов: 2

Так как постановление вступило в силу, оно подлежит исполнению. Вы имеете право обжаловать, но это право не мешает приводить в исполнение вступившее в законную силу постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как это у Вас было постановление после обжалования. Т.е. срок для обжалования у Вас был и Вы один раз уже обжаловали, тем самым уменьшив себе сумму штрафа. Согласно статье 13.2. ПИКоАП оно подлежит исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 14:59

Обьясните почему в постановлении областного ГАИ указан срок обжалования в течении шести месяцев мы обжаловали районое ГАИ в областном ГАИ

Третьяк Богдан :: Горки


  Ответов: 2

Потому что Вы обжаловали НЕ ВСТУПИВШЕЕ В ЗАКОННУЮ СИЛУ постановление районного ГАИ. Постановление же областного ГАИ, которое было вынесено в порядке обжалования постановления районного ГАИ, вступает в силу немедленно, т.е. с даты его вынесения и следовательно подлежит исполнению (статья 13.2. ПИКоАП). Исполнение данного постановления не мешает Вам реализовывать свое право на обжалование постановления в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не обжаловано, а пересмотрено в течение 6 месяцев. Разницу чувствуете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273502: Правомерно ли их решение по поводу налога и штрафа?

Вопрос № 273407: Как оплачивается безбилетный презд?

Вопрос № 273143: имеет ли гаи право в отказе к допуску к экзаменам

Вопрос № 273116: Имеет ли срок давности настоящая претензия неоплаченной суммы так как прошло 5 мес.с момента этого события.

Вопрос № 272804: Имеют ли контролеры без квитанции и протокола требовать с меня деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы