Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180809
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок беременность контракт прописка права имущество кредит пособие ип льготный кредит брак алименты строительство молодая семья отпуск регистрация договор раздел имущества продажа оформление общежитие долг иск гражданство распределение наследство налоги выселение квартира раздел армия приватизация оформление документов суд налог недвижимость лицензия льготы право аренда развод жилье оплата работа документы отработка декретный отпуск очередь зарплата молодой специалист амнистия сроки увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92402 Опубликовано 13.09.2010 в 11:34

Уточнение пай либо часть

Виктор благодарю за ответ, но то, что моя свекровь не является единоличным собственником квартиры - это я знаю и изложила в первом вопросе, мне хотелось бы узнать более подробно: 1. Принадлежит ли свекрови 1/2 часть квартиры, либо 1/2 часть пая ведь квартира кооперативная (1974г)? 2.В чем разница между паем и долей? 3.Если в завещании не будет сделан акцент именно на свою 1/2 долю в квартире нельзя ли будет это оспорить? Спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: наследство, разница в пае и доли

  Ответов: 1

Наталья, если появляются дополнительные или уточняющие вопросы, то лучше используйте ссылку "Уточнить вопрос", дабы не терялся первоначальный вопрос. 1)Не могу знать, все зависит от того, оформлено ли право собственности в БТИ (т.е. выплачен ли полностью пай и оформлено ли право собственности на квартиру) 3)Я же Вам сказал, что опитмальнее указать "все движимое и недвижимое имущество" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2010 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 11:56

Виктор, спасибо за уточнение на ссылку. А по вопросу - право собственности оформлено в БТИ (т.е. пай выплачен полностью и право собственности на квартиру оформлено на свекровь). Т.ч. хотелось бы знать наверняка : 1. Принадлежит ли свекрови 1/2 часть квартиры, либо 1/2 часть пая? 2. 2.В чем разница между паем и долей? Благодарю за терпение.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

В таком случае ей принадлежит 1/2 доля в праве собственности. Вот если бы право собственности не было оформлено, то ей бы принадлежало 1/2 части паенакоплений, т.е. пая. Уловили отличие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2010 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы