Вопрос № 92402 Опубликовано 13.09.2010 в 11:34

Уточнение пай либо часть

Виктор благодарю за ответ, но то, что моя свекровь не является единоличным собственником квартиры - это я знаю и изложила в первом вопросе, мне хотелось бы узнать более подробно: 1. Принадлежит ли свекрови 1/2 часть квартиры, либо 1/2 часть пая ведь квартира кооперативная (1974г)? 2.В чем разница между паем и долей? 3.Если в завещании не будет сделан акцент именно на свою 1/2 долю в квартире нельзя ли будет это оспорить? Спасибо.

Наталья :: Минск

Ключевые слова: наследство, разница в пае и доли

  Ответов: 1

Наталья, если появляются дополнительные или уточняющие вопросы, то лучше используйте ссылку "Уточнить вопрос", дабы не терялся первоначальный вопрос. 1)Не могу знать, все зависит от того, оформлено ли право собственности в БТИ (т.е. выплачен ли полностью пай и оформлено ли право собственности на квартиру) 3)Я же Вам сказал, что опитмальнее указать "все движимое и недвижимое имущество"  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2010 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 11:56

Виктор, спасибо за уточнение на ссылку. А по вопросу - право собственности оформлено в БТИ (т.е. пай выплачен полностью и право собственности на квартиру оформлено на свекровь). Т.ч. хотелось бы знать наверняка : 1. Принадлежит ли свекрови 1/2 часть квартиры, либо 1/2 часть пая? 2. 2.В чем разница между паем и долей? Благодарю за терпение.

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

В таком случае ей принадлежит 1/2 доля в праве собственности. Вот если бы право собственности не было оформлено, то ей бы принадлежало 1/2 части паенакоплений, т.е. пая. Уловили отличие?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2010 в 11:59