Вопрос № 92401 Опубликовано 13.09.2010 в 11:12

необходимые документы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие документы (лицензии) необходимы для открытия фитнес клуба, в виде юр. лица

Ирина :: Минск

Ключевые слова: открытие фитнес клуба

  Ответов: 1

Понятие "фитнес клуб" очень не конкретное. Надо знать, чем конктретно планирует это юрлицо заниматься: будет ли розничная торговля, планируются ли массаж, солярий и тп. Т.к. в зависимости от этого и будет ответ относительно необходимости получения лицензий. А вот чт окасается регистрации юрлица, то для этого надо определиться с организационно-правовой формой (ЧУП, ООО, ОДО и тп), согласовать наименование, определиться с местанахождением, подготовить устав, заполнить заявление на регистрацию, сформировать уставной фонд, уплатить госпошлину за регистрацию, зарегистрировать юрлицо, открыть р/с в банке, изготовить печать.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.09.2010 в 11:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2010 в 17:14

Создание фитнес клуба планируется по узкой направленности: различные танцевальные группы, пилатес, шейпинг, все групповые занятия, без тренажерного зала, без массажа и солярия. Подскажите пожалуйста, что потребуется в данном случае.

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

лицензия не нужна  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.09.2010 в 17:21