Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение договор квартира документы иск ип прописка молодой специалист гражданство раздел имущества сроки общежитие лицензия строительство декретный отпуск имущество оформление налоги права налог ребенок отпуск компенсация наследство аренда выселение льготы амнистия контракт беременность продажа алименты зарплата развод брак льготный кредит долг жилье армия молодая семья пособие работа распределение недвижимость отработка суд право приватизация оформление документов оплата регистрация кредит раздел очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92379 Опубликовано 13.09.2010 в 07:39

Имею ли я право уволить сотрудника по статье

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, решение вопроса. Немногим более месяца я являюсь директором ЧУПа по оказанию услуг (обслуживание сайта). В ходе проверки 10.09.2010г. в админке сайта соответствия сроков договоров и размещения фирм в каталоге сайта мною было установлено, что нашим сотрудником было допущено нарушение, и в каталоге размещались фирмы, срок размещения которых истек еще в июле-августе 2010 года и соответственно они должны были быть удалены этим же специалистом по рекламе. Я попросила написать объяснительную по этому факту. В присутствии других сотрудников данный менеджер по рекламе отказался от написания объяснительной. Был составлен акт отказа от написания объяснительной. После чего этот же сотрудник в присутствии других работников удаляет базы данных со своего компьютера и программу учета клиентов, при этом оскорбляя нецензурной бранью меня как руководителя проекта. Мною был составлен еще один акт о попытке удаления клиентской картотеки и несоблюдении моральных и этических норм. Допускать к работе данного сотрудника невозможно по причине доступа его к админке, что может обернуться невозвратимыми последствиями и принесет ущерб как нашему ЧУПу, так и владельцу сайта.Что правильно уволить сотрудника? что записать в трудовой?Ответьте пожалуйста, очень нужно. Спасибо

Алина Ильинская :: Минск


Ключевые слова: увольнение с работы

  Ответов: 1

Убедитесь, сто сотрудник ознакомлен под роспись с должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, др. локальными нормативными актами. За первое нарушение привлеките его к дисциплинарной ответственности и объявите замечание (выговор). За втрое, предполагаю, также есть возможность привлечь, для конкретики надо смотреть должностную инструкцию. Всё должно быть оформлено отдельными приказами. Для системности необходимо заполучить третье нарушение и увольняйте по п. 4 ст. 42 Трудового кодекса. Предполагаю, что сотрудник на работу не ходит, а это также нарушение - прогул, за которое можно уволить. Если опаздывает – третье нарушение. Естественно, необходимо соблюдать требования законодательства по оформлению и фиксации нарушений. За оскорбление привлеките в административной ответственности _с. 9.3 КоАП), написав заявление в органы внутренних дел (должны помочь сотрудники свидетельскими показаниями). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ётка Николай :: 13.09.2010 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263720: имеют ли право уволить по статье или не отпустить с работы,если закончился контракт?

Вопрос № 237396: как правильно составить заявления об расторжении контракта

Вопрос № 233514: как уволиться с работы?

Вопрос № 231300: Имеет ли право Работодатель не принять заявление на увольнение

Вопрос № 194053: Какое решение должен вынести суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
116 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы