Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия сроки раздел кредит амнистия суд раздел имущества налоги увольнение договор молодой специалист недвижимость распределение ребенок льготный кредит отпуск гражданство наследство жилье права компенсация алименты отработка работа иск регистрация оформление налог оплата беременность документы продажа право развод имущество контракт брак общежитие выселение молодая семья оформление документов армия льготы прописка пособие декретный отпуск очередь строительство долг аренда приватизация зарплата ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92372 Опубликовано 12.09.2010 в 22:37

Могу ли я выписать данного человека?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Ваш компетентный ответ. У меня такая ситуация: Мне по завещанию от моего дяди по наследству достался дом. Но там с 1995 года прописан чужой человек. Выписываться он не желает и соответственно дом я продать не могу. Договора найма у меня с ним нет. Одна знакомая подсказала, чтобы я обратилась в отдел по гражданству и миграции. Якобы, если он в 1995 году был прописан как субквартирант, то я смогу легко его выписать. Подскажите, так ли это???И еще вопросик: что значит "Субквартирант"?Заранее спасибо.

Бейшене Ольга :: Минск


Ключевые слова: наследство. собственник, прописан

  Ответов: 1

"Выписать" вы его можете только через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 10:46

А все-таки, имеет ли значение то, как этот человек прописан в доме? И хотелось бы более подробного ответа, как "выписать" данного человека через суд? Обязательно ли оформлять договор найма?

Бейшене Ольга :: Минск


  Ответов: 1

"Как" он прописан в доме уже никто ничем документально не подтвердит, слишком много прошло времени (срок хранения материалов, послуживших основанием для прописки - 5 лет). Поэтому обращайтесь в суд, образцы исковых есть в любом суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 13:03

То есть, можно обойтись без договора найма?

Бейшене Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Какой может быть договор найма, если вы его собрались выписывать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 14:50

Так вот, в суде сказали, что , поскольку дом достался мне по наследству, а не по договору купли-продажи, то выписать прописанного там человека по суду я не могу. Посоветовали оформить с ним договор найма жилого помещения, если не согласится, то это тоже через суд. По истечении такого договора этот человек утратит право проживания в доме. Тогда его разрешения на продажу не потребуется, а если найдется покупатель, то впоследствии он сможет выписать этого человека через суд. Прокомментируйте, пожалуйста, неужели это единственный выход? Спасибо.

Бейшене Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Человек в доме проживает или только прописан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 15:50

Да, человек в этом доме и прописан, и проживает.

Бейшене Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Так сразу это нужно в вопросе отражать, я думал у вас "мертвая душа" в доме повисла. Тогда суд прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 18:08

А есть ли необходимость выяснять в отделе по гражданству и миграции, был ли этот человек прописан как субквартирант?

Бейшене Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Еще раз повторяю. "Как" он прописан в доме уже никто ничем документально не подтвердит, слишком много прошло времени (срок хранения в ОГиМ материалов, послуживших основанием для прописки - 5 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 89919: Как выписать человека из дома?

Вопрос № 236875: Имеет ли этот человек какие либо права на мою собственность и какие документы нужны для того чтобы его выписать с квартиры?

Вопрос № 174978: Имеет ли право моя бабушка выселить нас

Вопрос № 157083: Имеет ли бабушка право нас выселить, если у нас нет другой жил.площади? нет друг

Вопрос № 151397: Имеет ли право продать дом тот человек, который в нем не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы