Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье документы брак прописка сроки пособие оформление документов льготы недвижимость приватизация ребенок молодой специалист налоги продажа иск квартира компенсация очередь строительство договор права контракт развод лицензия ип отпуск гражданство налог распределение алименты выселение армия долг зарплата молодая семья льготный кредит оформление кредит оплата суд работа право декретный отпуск общежитие регистрация беременность имущество наследство амнистия отработка раздел аренда увольнение раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92356 Опубликовано 12.09.2010 в 20:58

регистрация в Минске

У меня сложилась такая ситуация:На 5 лет я был прописан в университете, в Минске, на 5 курсе я сделал регистрацию (постоянную) и получил распределение в Минске, после чего меня забрали в армию на 1 год.Сейчас у меня заканчивается срок регистрации, и я не могу решить нужно ли мне её продлять. После армии я получил свободный диплом, и больше не являюсь молодым специалистом, значит в очередь на жилье я не могу стать, так как исходя из нового закона вступившего в силу в начале этого года, по месту регистрации мне хватает метража с излишком. Льготный кредит я тоже не получу. Вот и думаю зачем мне платить налог за проживание, если можно сделать временную регистрацию и спокойно работать. Но тут, насколько я знаю, меня не смогут выписать из старого места жительства, пока я не зарегистрируюсь в другом месте. Вопрос1. Если у меня сейчас постоянная регистрация в Минске, как я могу её поменять на временную. Нужно ли мне для этого зарегистрироваться вне г. Минска (допустим у родителей), а потом сделать временную. Или же сделав временную регистрацию, постоянная регистрация аннулируется? Объясните что нужно сделать чтобы аннулировать постоянную регистрацию (чтобы не платить налог) и сделать временную. И какие нужны документы чтобы сделать временную регистрацию.

Бойко Алексей :: Минск


Ключевые слова: постоянная, временная, регистрация

  Ответов: 1

Да, Алексей, стать на учет нуждающихся Вы не можете, но только по той причине, что Вам надо ждать 5 лет с момента регистрации. Даже если бы и были молодым специалистом, все равно не стали бы, т.к. получается, что Вы,как молодой специалист прибыли не из др. населенного пункта (т.е. зарегистрировались ранее распределения). Чтобы, как Вы выражатесь "аннулировать" свою минскую регистрацию, просто зарегиструйтесь по месту жительства, например, родителей. В таком случае Вы автоматически будете сняты с регистрационного учета в Минске (каких-то дополнительных манипуляций Вам производить не нужно). А зачем Вам вообще эта "временная" (правильно - регистрация по месту пребывания)??? она ничего Вам не дает. Трудоустроиться легально в Минске можно хоть со шкловской, хоть гомельской регистрацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.09.2010 в 21:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254095: Вопрос о постоянной и временной регистрации

Вопрос № 235279: Где сдавать на права по временной ил постоянной прописки ?

Вопрос № 205879: Имею ли я право распределиться в минскую школу без постоянной регистрации

Вопрос № 192486: Какая регистрация может быть у ребенка в общежитии

Вопрос № 59861: Имею ли я право на постоянную регитрацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы