Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 190013
 Всего ответов: 214728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие суд приватизация оформление оплата раздел имущества декретный отпуск налог льготный кредит право контракт прописка очередь армия аренда гражданство права сроки документы продажа кредит брак зарплата амнистия строительство оформление документов наследство налоги льготы жилье долг алименты развод квартира иск регистрация отпуск недвижимость молодая семья пособие беременность выселение договор работа компенсация увольнение раздел распределение ребенок лицензия молодой специалист ип отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92348 Опубликовано 12.09.2010 в 19:08

уволят ли из армии по семейным обстоятельствам ?

я служу в армии уже 2месяца . мать вышла на пенсию 6 сентября 2010 а отец умер . брат живет и прописан в россии. могут ли меня уволить из армии тк я единственный кормилец. те должен ухаживать за матерью ведь брат не проживает на территории РБ?

григорьев алексей :: минск


Ключевые слова: армия

  Ответов: 1

Уважаемый Алексей!На основании абз.2 ч.5 ст. 31 Закона РБ «О воинской обязанности и воинской службе» Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим нетрудоспособных родителей либо других членов семьи, нуждающихся по состоянию здоровья в соответствии с заключением врачебно-консультационной (медико-реабилитационной экспертной) комиссии в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) и не находящихся на полном государственном обеспечении, – при отсутствии других трудоспособных лиц, проживающих на территории Республики Беларусь, обязанных в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно, либо при наличии таких лиц, которые проходят срочную военную службу, службу в резерве;На основании ч.6 ст. 31 Закона, нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет, отец и мать – инвалиды I или II группы независимо от возраста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.10.2010 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275622: Могут ли забрать в армию если назначена операция?

Вопрос № 275233: имеет ли право работадатель, совершать отстрочку по трудоустройству, ссылаясь, что мест нет.

Вопрос № 274848: Можно ли, находясь в армии,платить алименты?

Вопрос № 273004: отработка после армии

Вопрос № 272727: Могут ли моего сына забрать в армию с таким диагнозом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
338 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
87 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
44 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
38 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
37 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26
276057Опанасенко М...16.12.17 в 11:37
276044Кожевникова ...16.12.17 в 10:00
276074Долгий Алекс...16.12.17 в 09:55
276083Молчанова Ал...16.12.17 в 09:45
275775Болгова Ирина16.12.17 в 09:40
276080Сухорукова Н...16.12.17 в 09:05
276081Кузнецов Ста...16.12.17 в 08:56
276084Маторина Оль...16.12.17 в 07:40
276070Алексей16.12.17 в 07:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы