Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186899
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство кредит пособие молодой специалист развод общежитие регистрация аренда отработка отпуск наследство документы права гражданство суд льготный кредит недвижимость оформление документов сроки налоги увольнение зарплата оформление раздел долг приватизация очередь компенсация оплата алименты ип контракт налог льготы амнистия иск жилье лицензия армия молодая семья право договор распределение раздел имущества выселение имущество прописка беременность декретный отпуск брак продажа работа квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92342 Опубликовано 12.09.2010 в 18:16

Могу ли я перераспределиться по месту работы мужа?

Здравствуйте! После окончания университета я работаю по распределению в Витебской школе. Но через месяц я выхожу замуж. Мой муж индивидуальный предприниматель в Минске. Могу ли я перераспределиться в Минск по месту работы мужа? Имеет ли значение при перераспределении работает мой муж в госорганизации или является ИП?

Калинина Елена Владимировна :: Витебск


Ключевые слова: индивидуальный предприниматель, перераспределение, изменение семейного положения

  Ответов: 1

университет имеет полное право отказать вам в перераспределении, поскольку ваш муж, как я поняла из вашего вопроса, не является молодым специалистом. т.е. вы можете подать прошение о перераспределении, но прежде всего вам необходимо знать, даст ли школа разрешение на увольнение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 12.09.2010 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 08:18

А как же часть 3 пункта 16 Положения о распределении выпускников учреждений образования, получивших профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.2007 N 1702, выпускнику - жене, муж которого работает и постоянно проживает на территории Республики Беларусь, место работы предоставляется по ее желанию и при наличии возможности по месту жительства и (или) работы мужа?

Калинина Елена :: Витебск


  Ответов: 1

ключевое слово "возможность". т.е. учреждение образования не обязано предоставлять работу по месту жительства мужа,если он проживает в другой местости :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 13.09.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 14:07

А могу ли я в таком случае написать заявление на получение свободного трудоустройства?

КАлинина Елена :: Витебск


  Ответов: 1

вы можете просить о свободном трудоустройстве и можете просить о перераспределении. только университет не обязан идти вам на встречу. но в любом случае это лучше уточнить в учебном заведении :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 13.09.2010 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269563: развозная торговля, индивидуальный предприниматель

Вопрос № 269117: индивидуальный предприниматель, ИП

Вопрос № 266568: Ответственность индивидуальных предпринимателей

Вопрос № 266235: Могут ли со мной досрочно расторгнуть контракт?

Вопрос № 265702: Имеет ли муж обратиться за имущественным налоговый вычетом, являясь ИП, плательщиком единого налога?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы