Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение оформление приватизация имущество сроки оформление документов амнистия отпуск беременность оплата льготный кредит регистрация долг продажа работа раздел армия наследство документы ребенок прописка ип молодой специалист право брак контракт молодая семья выселение развод декретный отпуск строительство пособие льготы жилье лицензия квартира права гражданство суд налог зарплата распределение компенсация договор очередь аренда иск недвижимость общежитие налоги кредит отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92335 Опубликовано 12.09.2010 в 15:43

Таможенные сборы на ввоз спецтехники

Здравствуйте. Я физ. лицо. Планирую привести из-за границы б/у минипогрузчик. Какие пошлины мне необходимо будет заплатить, и как их расчитать? Спасибо.

Гринь Иван :: Минск


Ключевые слова: спецтехника, таможня

  Ответов: 2

Облагаться погрузчик будет совокупным таможенным платежом, который представляет арифметическую сумму ввозной таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость, которые уплачивают юрлица при ввозе такого товара. Применительно к данному товару размер ввозной пошлины составляет 5 процентов (http://tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett84.aspx для 8429 51 или 8429 52), НДС взимается по ставке 20 процентов. Сбор за таможенное оформление составляет 5 евро в эквиваленте, уплачиваются платежи в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.09.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пошлина взимается от стоимости, НДС взимается от суммы стоимости и пошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.09.2010 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185814: какие платежи (их размер) нужно уплатить на таможне при ввозе спецтехники

Вопрос № 177215: Продажа техники в РФ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы