Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ребенок увольнение выселение раздел очередь армия оформление пособие документы права иск отпуск гражданство право имущество работа прописка наследство регистрация молодая семья налоги алименты жилье контракт молодой специалист общежитие налог льготы строительство суд отработка ип компенсация аренда амнистия декретный отпуск сроки лицензия брак приватизация продажа зарплата оплата договор кредит долг недвижимость оформление документов распределение квартира льготный кредит раздел имущества развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92328 Опубликовано 12.09.2010 в 13:42

Вернули белорусское гражданство

Здравствуйте!У меня такая ситуация. Родился в РБ в 1990 году. Мать была замужем за белоруса. Потом родители развелись, и в 1991 году мы с ней выехали в Россию.В 2004 году мне исполнилось 14 лет и нужно было получать паспорт. Но российский паспорт мне не дали, сказав что у меня белорусское гражданство. У матери был советский паспорт с пропиской в Беларуси. После этого мы сделали в Беларуси паспорта РР и получили российское гражданство, в упрощенном порядке, т.к. мать уроженка России. Это было в 2005 году.Основанием для выдачи нам рос. гражданства явилось соглашение "четырех" (Россия, Беларусь, Казахстан и Киргизия)Белорусские паспорта у нас забрали и выдали российские.В этом году я начал оформлять вид на жительство в РБ. Но здесь выяснилось что я считаюсь гражданином Беларуси!!! мне сказали в мигр. службе, что никаких бумаг из России на отказ от бел. гр-ва не приходило! И действительно, в России мы не оформляли никаких бумаг на отказ.В итоге мне выдали белорусский паспорт. На основании утери предыдущего (якобы). На самом деле их забрали в России.Вопрос: В милиции знают, что у меня два паспорта, не будет ли теперь проблем? Могут ли они лишить меня бел. гр-ва вновь или поставить условие - отказаться от российского????Предусматривается ли вообще отказ от предыдущего гр-ва по международному договору России, Беларуси, Казахстана и Киргизии????? (так как в России мне сказали что по договору якобы вообще не предусмотрен отказ!!!)спасибо!

никита :: минск


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Получили 2 паспорта и не парьтесь, все законно, во всяком случае с белорусской стороны ибо вы получили гражданство РФ после августа 2002 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 20:49

Добрый день!Пожалуйста, ответьте на такой вопрос: мой брат, рожденный на территории РФ в детстве получил паспорт серии РР для выезда на территорию РФ вместе с родителями, которые на тот момент являлись гражданами Беларуси. После чего родители сменили гражданство на российское. Сейчас ему 14 лет. Является ли он гражданином РБ и может ли он получить паспорт серии НВ в 16 лет? И могу ли я прописатьего сейчас в свою квартиру, если площадь на каждого составляет менее 15 кв. м.?

Козубенко Мария :: Гомель


  Ответов: 1

В каком году он получил гражданство РФ? Если после 17 августа 2002 года - он гражданин РБ и может вернуться на ПМЖ в Беларусь. Если до - он гражданин РФ и совсем другая история. Если вернется должен будет обменять паспорт РР на паспорт НВ (16 лет ждать необязательно). Если он родной брат, то можете зарегистрировать к себе без учета нормы общей площади с согласия его обоих родителей, заверенных нотариально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.09.2010 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы