Вопрос № 92313 Опубликовано 12.09.2010 в 09:14

как быстро могут развести и могут ли забрать ребенка у матери?

Как быстро могут развести и могут ли забрать у матери ребенка? ребенку 7 лет,с мужем не ведем совместного хозяйства около 4 лет,но проживали в одной квартире.сейчас я проживаю с другим человеком,ребенку он нравиться,есть своя отдельная комната у ребенка. родители мужа угрожают,что заберут у меня сына. возможно ли это и при каких условиях?

Митько Татьяна :: Минск

Ключевые слова: сроки развода, опекунство ребенка

  Ответов: 1

Три месяца+один, т.е. как минимум четыре месяца. Родители мужа ребенка у Вас не заберут. Судьбу ребенка будет решать суд ,т.е. с кем из родителей (с папой или мамой) оставить его проживать. Чтобы однозначно решить вопрос с ребенком в свою пользу (хотя и так почти всегда ребенка оставляют матери), взыщите сначала алименты ,а потом уже подавайте иск о расторжении брака.  

Сергей Магонов :: 12.09.2010 в 20:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 09:14

алименты я получаю уже около 4 лет. И еще,у меня скользящий график работы-могут воспользоваться этим фактом муж и его родители при разводе и определении места жительства ребенка???или может лучше перейти на пятидневный график работы???

Митько Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если работа не связана с командировками далеко и надолго, то график работы не имеет значения.  

Сергей Магонов :: 14.09.2010 в 12:29