Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство продажа иск ребенок квартира договор наследство молодой специалист распределение выселение раздел сроки лицензия компенсация долг ип льготный кредит армия льготы общежитие гражданство работа приватизация увольнение оформление документов регистрация отработка налог налоги отпуск оплата суд молодая семья брак декретный отпуск жилье контракт имущество раздел имущества развод недвижимость оформление амнистия аренда очередь пособие алименты зарплата право документы кредит беременность права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92309 Опубликовано 12.09.2010 в 00:42

Имею ли я право на получение пособия?

Я мать одиночка,в браке не состояла,ребёнку 9 лет.Имею ли я право на получение какого-либо пособия на ребенка и до какого возраста?Если да,то подскажите куда обращатся?Зарание СПАСИБО!!!

Марина :: Минск


Ключевые слова: получение пособия., выплата

  Ответов: 1

В соответствии со статьей 2 Закона Республики Беларусь «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей» от 30 октября 1992 года № 1898-XII (в редакции Закона от 09.11.2009 № 51-З, с изм., внесенными Законом Республики Беларусь от 29.12.2009 № 70-З) государственные пособия назначаются на детей старше 3 лет. В соответствии с абзацем 1 статьи 15 данного Закона право на пособие на детей старше 3 лет имеют родители, работающие по трудовому договору, гражданско-правовому договору, предметом которого являются оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности. В соответствии с абзацем 8 статьи 15 данного Закона пособие на детей старше 3 лет не назначается, если на момент обращения за пособием трудоспособный родитель в неполной семье или трудоспособный отец в полной семье не работают и не имеют другого вида занятости, указанного в части первой настоящей статьи. Пособие также не назначается, если в году, предшествовавшем году обращения за пособием, трудоспособный родитель в неполной семье или трудоспособный отец в полной семье не работали и не имели другого вида занятости, указанного в части первой настоящей статьи, более 6 месяцев (получали пособие по безработице менее 26 календарных недель).В соответствии с абзацем 1 статьи 16 пособие на детей старше 3 лет назначается в размере 30 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума. В соответствии с Постановлением министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 6 августа 2009 года № 99 «О размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей» п. 1.4. пособие на детей старше 3 лет выплачивается в размере 74 820 рублей. Пособие с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия – 104 750 рублей – на детей, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге регистрации актов о рождении произведены по указанию матери.В соответствии с абзацами 1 статьи 27 данного Закона назначение и выплата государственных пособий и надбавок к ним осуществляются по месту работы, учебы (в дневной форме получения образования) матери ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 05.10.2010 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271945: Имеет ли право руководитель требовать от работника выплаты ФСЗН?

Вопрос № 270482: Что мне будет в этом случае?

Вопрос № 267126: Могут ли меня заставить возвращать деньги, если бухгалтерия три года начисляла надбавку, которая мне не положена?

Вопрос № 266002: распределение премии

Вопрос № 265040: пособие от 3 до 18

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92309





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы