Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия продажа декретный отпуск очередь оплата строительство распределение раздел имущества беременность лицензия пособие развод отработка договор кредит ребенок алименты выселение контракт налоги прописка раздел права льготный кредит налог увольнение льготы ип имущество приватизация документы жилье молодая семья зарплата иск сроки регистрация долг армия брак гражданство оформление молодой специалист работа недвижимость общежитие наследство квартира отпуск право суд аренда оформление документов







  • Сильфонные компенсаторы по минимальным ценам
    santermo.ru
  • Реквизиты редакции и др
    tornado-dent.ru
  • Экономика Первомайского района Новосибирск тут
    154news.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92296 Опубликовано 11.09.2010 в 21:45

Могу ли я выписать бывшего мужа из подаренной МНЕ квартиры?

Здраствуйте! У меня есть к Вам вопрос: Я являюсь собтвеницей квартиры, которую подарил МНЕ мой отец. С мужем разведена, 1,5 года он не проживает в квартире, а СНИМАЕТ жильё, коммунальные услуги не оплачивает. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры без предоставления другого места жительства?

Дерягина Светлана :: Минск


Ключевые слова: бывший муж, выписка

  Ответов: 1

Вы не можете, суд может. Обратитесь в суд с иском о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 18:59

Бывший муж живет на съемной квартире, будет ли это припятствием для выписки?

Дерягина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Наоборот, если бы он жил у вас было бы гораздо труднее его выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 21:42

Подскажите, какие мне нужны документы, для того, что бы обратиться в суд. Нужны ли показания соседей что бывший муж не проживает в моей квартире и подтверждения соседей, по его месту жительства, что он там проживает. Скажите из практики, какие могут возникнуть трудности в суде с выпиской и к чему надо быть готовой? Могу ли я припятствовать заселению бывшего мужа обратно в мою квартиру без решения суда? Спасибо за предыдущие ответы.

Дерягина Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Чтобы рассуждать о сложностях нужно знать все ньюансы вашего дела. В любом суде есть образцы исковых заявлений такого рода. Чем больше приведете доказательств его там непроживания, тем для вас лучше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.09.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

выселить человека, не проживающего по адресу в судебном порядке можно, если он постоянно проживает по другому адресу. ваш же б. муж снимает квартиру, а это не является постоянным местом жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2010 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 19:55

Получается не никакого выхода. Денег на новое жилье у него нет, квартиры в любом случае будут съемные, а мне платить за него из своего кармана не хочится? Подскажите пожалуйста может есть кокой - нибуть выход из этой ситуации?

Дерягина Светлана :: Минск


  Ответов: 2

купите ему комнату в минске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 13.09.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На самом деле не все так грустно, иначе по суду вообще никого нельзя было бы признать утратившим право пользования жилым помещением. Согласно статье 19 ГК местом жительства гражданина признается место нахождения (адрес) жилого помещения, право владения, распоряжения и (или) пользования которым возникло у гражданина по основаниям, установленным законодательными актами, либо населенный пункт, где этот гражданин постоянно или преимущественно проживает, а при невозможности установить такое место – место жительства (при его отсутствии – место пребывания), указанное в документе, удостоверяющем личность, либо другом документе о регистрации, либо место нахождения имущества этого лица. Т.е. можно отталкиваться от наличия договора найма на сьемную квартиру (право пользования), его ПОСТОЯННОГО или ПРЕИМУЩЕСТВЕННОГО проживания по другому адресу, неучастии в оплате услуг ЖКХ, а также местонахождении имущества бывшего мужа. Обращайтесь в суд, хуже точно не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.09.2010 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272612: Выписать бывшего мужа из приватизирована квартиры.

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270022: Можно ли выписать бывшую невестку из квартиры в никуда?

Вопрос № 262415: Ребенок от бывшего мужа

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы