Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество оформление гражданство беременность армия суд налог пособие права работа строительство ип недвижимость отработка зарплата брак отпуск сроки продажа льготный кредит договор наследство квартира долг регистрация кредит распределение амнистия компенсация оформление документов очередь молодая семья жилье прописка аренда иск льготы увольнение документы раздел алименты лицензия декретный отпуск молодой специалист ребенок раздел имущества контракт развод налоги выселение приватизация право оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92291 Опубликовано 11.09.2010 в 20:51

как выписать бывшую жену с жилплощади родителей

У моей мамы приватизированная квартира, она собственник, после моей женитьбы я прописал туда свою жену с ребенком (от её первого брака). Развода еще не было, но уже я понимаю, что возникнут проблемы с выпиской бывшей жены и ее ребенка. Выписаться ей есть куда, у её родителей тоже есть квартира в другой области. Подскажите что мне делать? Мне ждать суда? И смогу ли я её потом выписать при её нежелании? И могу ли я как-то требовать что бы она "вернула" мою фамилию и взяла свою девичью или это уже её собственность (фамилия)? Ребенок на фамилии отца от первого брака.

Толстов Евгений :: Жодино


Ключевые слова: выписать из жилплощади, расторжение брака

  Ответов: 1

Где проживает ваша супруга? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 11.09.2010 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 23:53

супруга вместе с ребенком снимает квартиру в Минске

Толстов Евгений :: Жодино


  Ответов: 1

если ваша супруга с ребенком будет проживать по вашему адресу, то выселить ее не удастся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 10:56

супруга никогда здесь не проживала, так что вопрос не о выселении, а о выписке с жилплощади. На каком основании её можно выписать?

Толстов Евгений :: Жодино


  Ответов: 2

понятия "выписка, прописка" не существует. есть "регистрация по месту жительства(пребывания) и выселение". дело в том, что ваша супруга с ребенком зарегистрирована по месту жительства в квартире вашей матери в жодино. в минске же, как вы сообщаете, она снимает жилье и у нее, естественно, нет регистрации по месту жительства. кроме того, с ней зарегистрирован несовершеннолетний ребенок. поэтому выселение их из квартиры очень проблематично даже после расторжения брака. если они постоянно станут проживать по другому адресу, тогда в судебном порядке их можно будет признать утратившими или не приобретшими права пользования жилым помещением. при расторжении брака б. супруга может взять себе девичью фамилию, а может оставить прежнюю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.09.2010 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если супруга не проживала в квартире, то вам необходимо составить иск в суд о признании не приобретшей права пользования жилым помещением. Плюс этого иска в том, что не нужно доказывать, что человек выбыл и постоянно проживает в другом месте (как в иске о признании утратившим права пользования). Шансы у вас есть, но хорошо подготовить дело сам вы вряд ли сможете. Обратитесь к адвокату. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юр.консультация №2 Фрунзенского района :: 16.09.2010 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2010 в 22:38

а какой период должен человек не проживать в квартире. Чтобы можно было подать в суд о признании утратившим право пользования?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

не определено. человек забрал свои вещи, попрощался с соседским котом, отдал дворнику ключи от квартиры - все: он уже не проживает! непроживание надо доказывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 13.11.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260731: Доп. срок для примирения

Вопрос № 260352: Вправе ли суд оставить иск без рассмотрения ? Изменится ли ответ,если Лишитван в указанный период находился в командировке?

Вопрос № 257546: офомить развод с гражданином РФ

Вопрос № 254663: Как обезопасить себя то того, чтобы муж не претендовал на квартиру?

Вопрос № 250578: Как правильно оформить деньги в дар?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы