Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   32 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182706
 Всего ответов: 206548
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие права документы зарплата кредит ребенок жилье регистрация армия наследство оформление документов аренда налоги работа выселение оплата увольнение льготы брак имущество амнистия сроки льготный кредит распределение прописка компенсация молодой специалист контракт молодая семья раздел отработка очередь ип приватизация суд гражданство лицензия алименты недвижимость квартира договор раздел имущества налог строительство декретный отпуск беременность долг оформление продажа общежитие развод право отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92260 Опубликовано 11.09.2010 в 12:32

Что по закону принадлежит моей матери?

Мой дедушка,моей матери дядя(кровного родства нет),по причине своего плохого самочувствия нуждался в присмотре,т.к. его дети с ним видеться и тем более досматривать его не хотели,попросил мою мать с ним расписаться и досмотреть его,с дальнейшей передачей в наследство его жилплощади.Расписались 27.02.09,прописал мою мать к себе.Проживали раздельно,но мать помогала и финансово,и физически.После приступа дед попал в больницу со смертельным диагнозом, его из больницы мы забрали к себе домой т.к. он уже был "лежачим",умер он у нас,похоронили тоже его мы.Его двое детей приехали на похороны,и сказали ,что претендуют на его наследство,будут доказывать что брак фиктивный.Дом приватизирован на дедушку,мать там прописана.Вопрос:могут ли его дети доказать фиктивность брака,и что матери полагается по закону из дедушкиного наследства? Заранее всем спасибо!

Трущенко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вопрос у Вас риторический. Если не докажут фиктивность, то мать является наследницей наряду с детьми и в равных долях. Доказать фиктивность брака можно, но очень тяжело. Думаю в Вашем случае только через признание дедушки недееспособным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.09.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
32 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

248761иванова елена29.05.17 в 00:30
267302Гагарина Вал...29.05.17 в 00:22
267367Капуза Елена29.05.17 в 00:17
267431Александра29.05.17 в 00:07
267474Екатерина 28.05.17 в 23:50
267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы