Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180862
 Всего ответов: 204318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел льготный кредит льготы договор права оформление документов компенсация гражданство прописка контракт ребенок декретный отпуск молодой специалист долг оплата наследство приватизация развод отпуск работа недвижимость жилье кредит пособие имущество аренда раздел имущества документы распределение брак амнистия очередь право выселение иск беременность строительство налог общежитие отработка лицензия регистрация зарплата молодая семья продажа квартира увольнение сроки оформление суд алименты ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92257 Опубликовано 11.09.2010 в 10:29

Мжно ли стать на очередь по улучшению жилищных условий

Я прописана у матери в 3-х комнатной квартире,у мужа второй брак, в собственности есть дом. В доме прописаны бывшая жена ,2-е детей от первого брака и бабушка мужа.Можно ли нам стать на очередь по улучшению жилищных условий.

Климович :: Докшицкий р-н


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

На основании п. 3 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565, нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.Под отсутствием у граждан в пользовании жилых помещений понимается отсутствие жилых помещений, занимаемых гражданами:1. по договорам найма жилого помещения государственного жилищного фонда;2. проживающими в качестве членов (бывших членов) семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда, собственника, члена организации застройщиков и имеющими право пользования жилым помещением наравне с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации застройщиков;3. по договорам найма, аренды, безвозмездного пользования или иным договорам, заключенным в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договоров создания объекта долевого строительства, утвержденными Указом Президента Республики Беларусь от 15 июня 2006 г. N 396 "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов"При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.10.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05
264964Елена28.03.17 в 19:59
264939Виктория Лещ28.03.17 в 19:56
265006Лукашина Оль...28.03.17 в 19:52
265007Светлана28.03.17 в 19:45
264594максим28.03.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы