Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт строительство аренда гражданство иск армия общежитие наследство раздел оплата развод декретный отпуск оформление суд алименты зарплата пособие работа отработка налог раздел имущества имущество компенсация брак квартира право договор сроки кредит документы молодой специалист права распределение амнистия продажа увольнение выселение беременность лицензия молодая семья льготы приватизация очередь оформление документов регистрация недвижимость налоги долг ип жилье прописка льготный кредит ребенок отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92247 Опубликовано 10.09.2010 в 23:12

Имеет ли право работодатель уволить, если находишься в декретном отпуске

С 2010 году я работаю на замене отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. В августе 2011 г. я ушла в декретный отпуск, а в сентябре с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет выходит основной работник. Могут ли меня уволить автоматически? И как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если на этот момент не работаешь?

Татьяна :: Мозырь


Ключевые слова: оформление документов, работа

  Ответов: 3

да. вас могут уволить автоматически, если в заключенном с вами трудовом договоре написано, что вы приняты на время нахождения основной работницы в отпуске по уходу за ребенком. если вы не работаете, то и отпуск вам не нужен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 12.09.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да. вас могут уволить автоматически, если в заключенном с вами трудовом договоре написано, что вы приняты на время нахождения основной работницы в отпуске по уходу за ребенком. если вы не работаете, то и отпуск вам не нужен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 12.09.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

или вы имеете в виду необходимость получения пособия? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 12.09.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2010 в 17:58

Как правильно все оформить, чтобы получать пособие на ребенка до 3-х лет. В это время стаж прерывается?

Татьяна :: Мозырь


  Ответов: 1

во-первых, вы имеете полное право оформить пособие по месту работы отца ребенкаво-вторых, вы можете стать на учет по временной безработице и уже органы по труду, занятости и социальной защите буду выплачивать вам пособиеразмер пособия в любом случае остается одинаковымстаж, если вы не работаете, прерывается. но не совсем понятно зачем вам стаж :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 13.09.2010 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277425: Какова работа по договору подряда?

Вопрос № 277418: Отпуск без сохранения заработной платы более 30 дней

Вопрос № 277383: Имеет ли право работадатель отказать мне в увольнении?

Вопрос № 277139: работа белорусского пенсионера в рф

Вопрос № 276968: Работая на 0,7 ставки, детское пособие в каком размере мне будут выплачивать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92247





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
365 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276615гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276616гавриленко и...24.01.18 в 11:09
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы