Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190028
 Всего ответов: 214738
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность молодой специалист отпуск квартира оплата увольнение оформление документов пособие выселение распределение общежитие налог лицензия раздел право договор документы контракт брак налоги молодая семья прописка приватизация права отработка работа льготный кредит сроки алименты регистрация продажа кредит строительство оформление раздел имущества гражданство долг амнистия иск жилье развод имущество зарплата компенсация ип льготы суд декретный отпуск очередь недвижимость наследство армия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92238 Опубликовано 10.09.2010 в 20:58

разведут ли меня?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разъяснить некоторые вопросы. Женат, есть сын 2х лет. С женой совместно не проживаю около года (проживаю с родителями). Плачу алименты и на содержание жене. хочу развестить, т.к. дальнейшая совместная жизнь невозможна. жена злоупотребляет спиртным, изменяет, за ребенком не смотрит, мне не разрешает видеться с ребенком. часто говорит, что сын вообще не мой. у меня сомнения. хочу подать и на днк. в данный момент нашел себе другую женщину. хочу узаконить с ней отношения.ходил в суд подавать заявление на расторжение брака, но у меня даже его не приняли, т.к. жена против развода. правы ли в суде? и на сколько времени это все растянется. т.е. она будет вести разгульный образ жизни, а я буду все ее мужем.? как можно подстраховать себя и мою женщину, ведь она постоянно угрожает ей? а если она сейчас скажет, что ждет от меня ребенка, и запишет на меня? имеет ли она на это право? как сейчас мне подстраховаться? или звонить все время в милицию когда она пьяная, чтобы зафиксировали это? дайте, пожалуйста, совет. спасибо.

Анатолий Петров :: Брестская обл.


Ключевые слова: развод

  Ответов: 3

Не о том думаете. Если ваша жена Вам говорит о том, что это не ваш ребенок, у вас один год на подачу в суд иска об оспаривании отцовства (с того момента как впервые сообщила). Потом, даже если выяснился, что биологический отец не Вы, права на оспаривание у Вас не будет. В остальном непонятно от чего Вы хотите стаховаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.09.2010 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Развод до достижения ребенком 3-х летнего возраста возможен ТОЛЬКО по обоюдному согласию т.е. суд прав. 2. Если жена все время будет против развода, то может растянуться на 9-10 месяцев с даты подачи заявления. 3. Если родит в течение 10 месяцев после развода - ребенка запишут на вас. 4. Если она тихий алкаш (не буянит, не дебоширит), то милиции там делать нечего (да и что они собственно должны зафиксировать?). 5. Если угрожает и угрозы носят реальный характер - можете обратиться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1) до достижения ребенком 3-х лет расторжение брака производится с письменного согласия родителя, осуществляющего заботу о ребенке.2) отцом ребенка, рожденного в браке или через 10 мес. после его расторжения считается муж матери. у него есть право оспорить отцовство в теч. 1 г.3) в милицию, это неплохо было бы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.09.2010 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
343 ответов
29 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1120 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
199 ответов
58 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
86 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
43 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
37 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна16.12.17 в 20:36
276101Елена16.12.17 в 20:27
276102Юлия16.12.17 в 20:17
276098Лаврукевич В...16.12.17 в 17:56
276097Анна16.12.17 в 17:13
275855Бартошук Мар...16.12.17 в 16:50
276096Трунин Серге...16.12.17 в 16:41
276092Анна16.12.17 в 15:58
275775Болгова Ирина16.12.17 в 14:03
275989Пукар Валерий16.12.17 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы