Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов ребенок молодая семья амнистия молодой специалист кредит продажа компенсация строительство жилье оформление наследство увольнение налог контракт очередь ип декретный отпуск армия иск налоги квартира льготы беременность брак раздел имущества алименты лицензия выселение раздел суд приватизация недвижимость распределение регистрация льготный кредит документы пособие сроки оплата прописка развод долг права работа право договор зарплата аренда отпуск отработка имущество гражданство общежитие







  • Комплексные системы безопасности. Комплексная автоматизация бизнеса
    klinika.k31.ru
  • В продаже - хлебница, цены ниже! Неликвидные остатки
    wesco-original.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92235 Опубликовано 10.09.2010 в 20:15

Имеет ли льготы брат на право получения общежития в БГТУ

Имеет ли льготы брат на право получения общежития в БГТУ?В семье имеется девочка инвалид до 18 лет, отец работает, мать нет,сидит с девочкой дома. В деканате БГТУ лесохозяйственного факультета сказали что нет.

Сергеевич Вадим :: Минск


Ключевые слова: льготы, общежитие

  Ответов: 1

В соответствии с Положением об общежитиях, утвержденном Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 15.09.1999 № 1437 первоочередное право на получение жилого помещения в общежитии имеют:молодые семьи;воспитанники детских домов и школ-интернатов;инвалиды с детства.Вне очереди жилое помещение в общежитии предоставляется гражданам:пользующимся в соответствии с законодательными актами правом на внеочередное получение жилых помещений социального пользования(Статья 84 Жилищного кодекса: гражданам, жилые помещения которых в результате стихийного бедствия, техногенных и социальных катастроф стали непригодными для проживания; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находившимся в детских учреждениях, у родственников, под опекой (попечительством), по окончании пребывания в детских учреждениях, у родственников, опекунов (попечителей) либо с их согласия после обучения в высшем, среднем специальном, профессионально-техническом учебном заведении, по окончании срока службы в Вооруженных Силах Республики Беларусь, если за ними не сохранилось жилое помещение или если они не могут быть по другим причинам вселены в жилое помещение, из которого выбыли; больным активной формой туберкулеза);выбывшим из общежития в связи с призывом на срочную военную службу, в том числе по контракту, а также офицерам запаса, выбывшим из общежития в связи с призывом на военную службу на срок до трех лет, по окончании службы и трудоустроившимся в ту же организацию. В тоже время дополнительные льготы на получение мест в общежитиях устанавливаются и локальными актами, которые есть в каждом учебном заведении, на основании которых и формируется очередь на заселение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.10.2010 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264494: прописка в общежитии

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Вопрос № 263338: как зарегистрировать мужа в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы