Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата документы оформление документов декретный отпуск прописка продажа налоги льготный кредит регистрация долг права отпуск аренда гражданство очередь ип пособие компенсация алименты армия развод раздел имущества право кредит распределение раздел договор общежитие наследство строительство отработка иск жилье зарплата недвижимость квартира брак сроки налог суд оформление работа имущество увольнение ребенок молодая семья лицензия льготы амнистия беременность молодой специалист выселение приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92223 Опубликовано 10.09.2010 в 18:21

Имеет ли право нанимель меня не уволить и не произвести со мной окончательный расчет?

Работала в фирме по совместительству по трудовому договору, заключенному на неопределенный срок с 22.03.2010г. 7 июня 2010г.написала заявление на увольнение по 37 ст.ТК РБ.С причиной, указаной в приказе на увольнение была не согласна и обратилась в суд с иском об изменении формулировки увольнения(уволить по 40ст.ТК РБ),о взыскании с нанимателя з/пл за май, часть июня, компенсации отпуска и среднего заработка за задержку при увольнении. В последствии суд признал приказ об увольнении незаконным и отменил его. Взыскал в мою пользу задолженность по з/пл за май, июнь(до сих пор ничего не выплачено). Решение суда было вынесено 9 августа, соответственно в этот же день нанимателю было выслано заказное письмо с новым заявлением на увольнение по ст.40 ТК РБ, дотированное 9 августа 2010г.До настоящего времени наниматель никак не отреагировал на мое заявление, хотя на моей должности с 9 июня уже работает человек по настоящее время. Считаюсь ли я по истечении месяца с подачи заявления уволенной?Могу ли я подать снова иск о выплате компенсации в связи с увольнением и взыскать с нанимателя средний заработок за задержку расчета за май и июнь?

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, расчет, зарплата

  Ответов: 1

Непонятно, что произошло после отмены приказа о Вашем увольнении. Вас восстановили на работе? Зачем Вы писали еще одно заявление на увольнение? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.09.2010 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 23:47

Первоначально заявление было написано потому что условия работы,которые были оговорены устно, несоответсвовали действительности. Наниматель, несмотря на то, что работа была по-совместительству, хотел, чтобы я находилась на рабочем месте в то время, которое ему было удобно, хотя в трудовом договоре это нигде не было отражено.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Катерина, прочитайте о чем был мой вопрос к Вам. Вы считаете что ответили на него? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.09.2010 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2010 в 13:01

После отмены решения наниматель опротестовал решение суда(сейчас дело находиться в городском суде), об этом я узнала на днях от судебного исполнителя. О восстановлении на работе речи не может быть, так как я хотела уволиться еще в июне. Во-вторых на моем месте с 9-го июня уже работает человек. Поэтому и было написано новое заявление. И я думаю, что абсолютно не правильно, когда на фирме числятся 2 гл.бухгалтера.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Зачем Вы писали второе заявление об увольнении, если на момент его написания Вы уже не работали? Вы же просили изменить формулировку увольнения? Может какой другой специалист Вас лучше поймет, а лично я ничего из вашего изложения не понимаю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.09.2010 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 00:08

9 августа -это дата вынесения решения суда и написания вторичного заявления на увольнение. Фактически на этот момент я не работала, но так как решение суда было о том, что приказ нанимателя о моем увольнение незаконный, соответственно на этот момент я считалась не уволенной и по-сути должна была считаться работником фирмы. И чтобы наниматель не посчитал мое отсутствие на рабочем месте, как прогулы и было написано заявление.Даже судья, ведущая это дело посоветовала это сделать, чтобы себя коим образом обезопасить.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Вы же писали, что просили изменить формулировку увольнения. Или меняли в суде требования? Процитируйте резолютивную часть решения суда. Не своими словами, а как написано в решении, что суд решил. Все что Вы пишете (в моем понятии) является полной ерундой и глупостью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.09.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2010 в 14:02

Извыпискм решения:"07.06.2010г. Екатерина обратилась к ответчику с письменным заявлением о расторжении трудового договора с 7-го июня 2010г. Заявление было принято руководителем 9.06.2010г. Приказ об увольнении оформлен не был, окончательный расчет также не был произведен. Просила суд взыскать задолженность по заработной плате за май, июнь 2010года, компенсацию за неиспользованный отпуск, а также средний заработок за задержку расчета при увольнении. В судебном заседании истец требования дополнила, просила изменить формулировку причины увольнение на увольнение по собственному желанию и дату увольнения с 09.06.2010г. на 07.06.2010г. Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования Екатерины признал частично в размере имеющейся перед ней задолженности. Против удовлетворения остальных требований возражал.Руководствуясь ст.302-304,306 ГПК РБ, суд РЕШИЛ:Приказ №23-к от 21.06.2010г. об увольнении Екатерины признать незаконным и отменить.Взыскать с нанимателя в пользу Екатерины задолженность по заработной плате за май, июнь 2010г.В остальной части иска Екатерине отказать."

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату который оказывал Вам помощь при подготовке заявления в суд или при ведении дела в суде. Все что Вы написали находится в противоречии и быть такого не может. С одной стороны Вы пишете что приказа об увольнении не было, с другой суд признает его незаконным и отменяет. Если то, что Вы пишете соответствует действительности, то такое решение, безусловно, будет отменено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.09.2010 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261714: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 261713: Имеют ли право забрать дни трудового отпуска за ненормированный рабочий день при 3группе инвалидности ?

Вопрос № 258775: Как правильно расчитать пеню за просрочку платежей?

Вопрос № 258658: Обман ли со стороны работадателя

Вопрос № 242886: срок ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы