Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180741
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты беременность право льготы льготный кредит аренда отработка распределение оформление документов общежитие компенсация ребенок договор очередь строительство контракт выселение имущество приватизация регистрация суд отпуск недвижимость пособие налоги молодой специалист квартира развод жилье налог работа брак права армия амнистия раздел имущества лицензия наследство зарплата сроки документы декретный отпуск долг кредит продажа иск увольнение раздел ип оформление оплата прописка гражданство молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92210 Опубликовано 10.09.2010 в 16:59

Имеет ли право досрочно расторгнуть договор арендодатель

Нами заключен договор аренды нежилого помещения на 3 года до 2012. Арендодатель вручил уведомление о расторжении через месяц договора аренды и освобождении нами помещения. В договоре есть пункт "Арендодатель вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора аренды, не позднее чем за один месяц уведомив Арендатора". Может ли таким образом расторгнуть договор арендодатель, а точнее не противоречит ли законодательство подобный пункт. Нами произведен ремонт с документальным подтверждением еще при "старом" арендодателе. Имеем ли право на компенсацию в случае расторжения договора по ремонту.

Карпович Иван :: Витебск


Ключевые слова: досрочное расторжение договора аренды

  Ответов: 1

Данный пункт и возможность расторжения договора аренды не противоречит законодательству Республики Беларусь. А по поводу ремонта читайте внимательно договор: имели ли Вы право его проводить и каков порядок возмещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 13.09.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы