Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда алименты компенсация суд развод налог пособие договор гражданство раздел брак раздел имущества право документы армия молодая семья оплата прописка беременность иск оформление контракт наследство жилье декретный отпуск недвижимость общежитие ребенок кредит долг ип оформление документов выселение регистрация имущество льготы строительство лицензия работа распределение налоги льготный кредит молодой специалист увольнение зарплата приватизация отработка права продажа амнистия квартира сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 9221 Опубликовано 18.06.2007 в 10:17

Здравствуйте. На данный момент я учусь в автошколе. Договор с автошколой был заключён 6 апреля 2007 года. 17 мая 2007г. вышло Постановление Совета Министров Республики Беларусь №616 "О внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12 января 2006 г. №34. В нём говорится об увеличеннии платы за обучение в автошколах. Однако там же сказано, что этот документ не распространяется на договора заключенные до его вступления в силу, т.е. и на мой договор в том числе. Однако руководство автошколы ссылаясь на то, что в их договоре есть оговорка на то, что "Оплата за обучение может быть увеличина в связи с выходом каких либо нормативных актов Совета Министров". Имею ли я право отказаться от дополнительной платы за обучение?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Добрый вечер Андрей. Вновь принимаемый нормативно-правовой акт будет иметь обратную силу, то есть распространяться на отношения, возникшие до его принятия, если об этом сказано в самом принимаемом нормативно-правовом акте или если данный акт содержит какие-либо улучшения в правовом регулировании по сравнению с ранее действующим. Что касается той оговорки в тексте договора (относительно возможности увеличения стоимости обучения в связи с принятием каких-либо нормативных актов Совмина), то здесь стоит сказать, что такое условие было бы применимо, если бы вновь принятый нормативно - правовой акт предписывал бы внести изменения в договора в обязательном порядке. А вышеупомянутое постановление Совмина всего лишь установило предельную максимально допустимую плату за обучение управлению транспортным средством. Поэтому в данной ситуации руководство автошколы нарушает условия договора. Для начала можете написать им письменную претензию.Удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 19.06.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=9221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы