Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата долг работа строительство отпуск права квартира регистрация налоги раздел имущества налог аренда наследство гражданство декретный отпуск молодой специалист имущество выселение льготы беременность суд договор развод льготный кредит недвижимость оформление документов оформление компенсация амнистия контракт молодая семья алименты иск распределение ребенок сроки ип увольнение кредит очередь общежитие прописка пособие документы жилье право армия лицензия приватизация брак продажа отработка раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92201 Опубликовано 10.09.2010 в 15:28

С каково периода должны мы начислять проценты по договору купли-продажи

С каково периода мы должны начислять пеню по договору купли-продажи товара и проценты за пользование чужими денежными средствами при неисполнении договора покупателем. Условия договора: оплата покупателем должна быть произведена перечислением денежных средств на наш расчетный счет банковским переводом (платежным поручением) в белорусских рублях в форме предварительной оплаты не менее 50% стоимости партии товара в течение 3 (трех) банковских дней с момента выписки нами счета на оплату. Срок для принятия Покупателем счета – 1 (один) банковский день с даты выписки счета. При отсутствии в указанный срок письменных возражений Покупателя счет считается принятым и подлежит оплате. Остальную (неоплаченную) часть стоимости партии товара Покупатель обязуется оплатить в течение 5 (пяти) банковских дней с момента поставки данной партии товара.В случае нарушения сроков оплаты товара, Покупатель уплачивает пеню в размере 0,15% за каждый день просрочки платежа. Покупатель подтвердил заказ, но предоплату не произвел. Дата выписки счета 11.01.2010г.на сумму 780288 рублейДата отгрузки товара (ТТН) 28.01.2010г на эту же сумму.Оплата до сих пор (на 10.09.2010г.) к нам не поступала.

Цуканова Людмила :: Брест


Ключевые слова: договор купли продажи, неисполнение обязательств

  Ответов: 2

пеня на 50% суммы начисляется на 1 день просрочки - на 5 банковский день после выставления счета, пеня на оставшиеся 50% суммы - на 6 банковский день с момента поставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 12.09.2010 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все неплохо, но боюсь, что 0,15% за каждый день просрочки, это размер пени - непонятна база. От всей суммы которую нужно было оплатить? от суммы пропорционально подлежащей оплате (50% до 50% после)? или от перечисленной суммы? В последнем случае перечислено )(ноль) следовательно и пеня будет 0(ноль) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 13.09.2010 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272832: Как признать договор купли - продажи недействительным?

Вопрос № 226973: Возможно ли взыскание пени и процентов за пользование чужими денежными средствами при неисполнении договора займа?

Вопрос № 219365: Отказываются рассчитываться за автомобиль

Вопрос № 203883: Как мне заставить физлицо выполнить свои обязательства по договору

Вопрос № 188039: является ли брачный договор действительным?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92201





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы