Вопрос № 92197 Опубликовано 10.09.2010 в 14:41

Завещание

Подскажите, если завещание на все имущество составлено в пользу постороннего человека, но у завещателя есть внук (родителей у него нету, находится на попечении у дяди), то на какую часть может этот внук претендовать?

Татьяна :: Гродно

Ключевые слова: наследство, завещание

  Ответов: 1

не вправе рассчитывать вообще ни на что  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 15:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 15:16

А как же "обязательная доля наследства"?

Татьяна :: Гродно

  Ответов: 1

Правл на обязательную долю имеют лишь несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 15:22