Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186848
 Всего ответов: 211185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение права отпуск прописка кредит право компенсация недвижимость строительство пособие оформление документов брак увольнение налог армия налоги имущество раздел имущества алименты молодой специалист беременность работа контракт раздел декретный отпуск отработка долг гражданство договор зарплата квартира льготы молодая семья распределение иск документы сроки ребенок приватизация аренда развод суд ип амнистия оплата оформление лицензия продажа наследство регистрация общежитие очередь льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92196 Опубликовано 10.09.2010 в 14:28

Как оформить подарок от родителей, что бы не делить это в случае развода и с другими наследниками мужа?

Здравствуйте. Я состою в браке. У мужа от первого брака есть ребенок. Сейчас собираемся покупать квартиру. Мои родители хотят дать мне часть нужной суммы. Скажите, как можно оформить документы, что бы в случае раздела имущества после развода или смерти супруга, эту сумму не делить? Можно ли просто оформить дарственную на эти деньги? Нужно ли указывать в дарственной, для каких целей эти деньги дарят?

Алина Б. :: Минск


Ключевые слова: дарственная, раздел имущества

  Ответов: 1

Вариантов несколько. Можно оформить договор дарения у нотариуса, можно просто оформить простой письменный договор дарения с подписями сторон (т.е. даритель и одаряемый, родители и Вы), но в этом случае я бы рекомендовал, чтобы после ваших подписей там стояла отметка, сделанная супругом, о том, что он о совершенной сделке уведомлен (т.е. что он знает о том, что родители подарили именно Вам, своей дочери, а не вам как семье, эти денежные средства). Целевое назначение подарка лучше указать, особенно если деньги в самом деле будете использовать на покупку квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2010 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
125 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272420Васильев Ген...22.09.17 в 09:25
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09
272427Виталик22.09.17 в 00:31
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 00:18
272423Ольга21.09.17 в 23:07
272424Медведева Ел...21.09.17 в 22:56
272380александр21.09.17 в 21:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы