Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира алименты брак ребенок права долг оформление договор суд развод имущество раздел имущества продажа общежитие налог оплата выселение молодой специалист амнистия распределение документы иск зарплата налоги регистрация контракт компенсация кредит ип льготный кредит оформление документов прописка наследство декретный отпуск отпуск право строительство увольнение льготы армия сроки приватизация отработка очередь раздел гражданство жилье недвижимость аренда беременность пособие молодая семья работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92175 Опубликовано 10.09.2010 в 12:53

Как оформить гражданство либо вид на жительство в РБ гражданке РФ ?

Помогите,пожалуйста разрешить следующие вопросы!Моя бабушка гражданка РФ недавно приобрела квартиру в Минске,но жить она в ней не будет,а хочет прописать в новой квартире меня,так же гражданку РФ. Я,в свою очередь,собираюсь замуж за гражданина РБ. На сколько я знаю для заключения брака мне потребуется временная регистрация и справка из Посольства о том,что я не замужем в своей стране,так? Смогу ли я получить вид на жительство в Беларуси после заключения брака и жить в той бабушкиной квартире,либо мне надо будет тут прописываться и получать гражданство? Как вообще поступить в данной ситуации?И упростит ли все мои действия брак? Либо сначала решить вопрос с жильем?

Мельникова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: гражданство, брак, недвижимость

  Ответов: 2

Граждане РФ могут на законных основаниях находитсья 30 дней и без регистрации в РБ. Так что если брак заключается в этот период, то регистрация не нужна. Вид на жительство можно получить и не заключая брак. Нужно ли Вам гражданство РБ в конечном счете - решать Вам. Это сугубо личное дело. Но учтите, что для получения гражданства РБ нужно будет выйти из гражданства РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какаемо вопроса КАК получить вид на жительство гражданину РФ сообщаю следующее. В соотв. со ст. 4 Соглашения между РБ и РФ об обеспечении равных прав граждан от 24 января 2006 года основанием для выдачи разрешения на постоянное проживание в РБ российским гражданам является факт принадлежности их к гражданству РФ (заявления граждан РФ рассматриваются компетентными органами в первоочередном порядке в возможно короткие сроки). Для получения разрешения на постоянное проживание в РБ необходимо представить следующий пакет документов, предусмотренный пунктом 12.7. Перечня административных процедур, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200 : -заявление; -автобиография; -паспорт; -4 цветные фотографии заявителя, соответствующие его возрасту, размером 40х50 мм (одним листом); -документ о наличии или об отсутствии судимости, выданный компетентным органом государства гражданской принадлежности и (или) прежнего обычного места жительства не более 6 месяцев назад;-документ, подтверждающий законность пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Республике Беларусь; -медицинская справка о состоянии здоровья; -документы, подтверждающие родство иностранного гражданина или лица без гражданства с приглашающим лицом и наличие у приглашающего лица или иностранного гражданина, лица без гражданства, обратившихся за выдачей разрешения на постоянное проживание, достаточных жилищных условий; -документы, необходимые для регистрации по месту жительства; -документ, подтверждающий внесение платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 13:44

То есть по истечении 15 дней наш брак обязаны зарегистрировать без моей временной регистрации на территории РБ, и я смогу получить сразу вид на жительство после этого? А если прописываться в квартире,то надо будет выписываться с прежнего места жительства? А как еще я смогу проживать в той квартире законно,не прописываясь?

Мельникова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Откуда Вы эти 15 дней вообще взяли??? Для тех, кто на бронепоезде, повторяю, что наличие брака не является обязательным условием получения вида на жительство. См. мой дополнтилеьный ответ на первый вопрос о том, как получить право на постоянное проживание. (Вообще, вид на жительство (ВНЖ)- это документ, который выдается достигшим 16 лет лицам, которым выдано разрешение на постоянное проживание, внешне схожий на белорусский паспорт). "Выписываться " из РФ не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 14:07

В ЗАГСе нам сказали,что брак регистрируют по истечении 15 дней после подачи заявления.Вот от туда цифра 15.И потребовали временную регистрацию,хотя я им сказала про 30 дней,которые могу тут находиться. А то что брак необязательное условие - я знаю,не знала я может ли он как-то упростить этот процесс получения вида на жительство.

Мельникова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ну, откуда ж мне знать, когда Вы приедете в РБ и юудете подавать заявление в ЗАГС?? Может быть такое, что пойдете в ЗАГС спустя 10 дн после Вашего приезда. Если с момента заключения брака и до момента регистрации брака Ваш 30-дн срок пребывания в РБ не пройдет, то и тожете и не регистрироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2014 в 14:11

Виктор, правильно ли я Вас поняла, что при получении вида на жительство мне, гражданке России, вышедшей замуж за белоруса, не нужно "выписываться из РФ" СПАСИБО

иванова людмила :: минск


  Ответов: 1

не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.03.2014 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92175





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы