Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия строительство раздел имущества суд оформление документов развод молодая семья молодой специалист сроки беременность аренда право декретный отпуск продажа кредит приватизация работа пособие алименты прописка компенсация права отпуск брак иск распределение лицензия налоги зарплата раздел наследство имущество гражданство оплата льготный кредит ребенок ип договор очередь квартира льготы амнистия контракт документы выселение оформление долг отработка увольнение налог недвижимость общежитие регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92170 Опубликовано 10.09.2010 в 12:32

Предоставят ли альтернативное жилье?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Проживаю с мужем в общежитии от предприятия, на котором работаю, без регистрации по договору найма. Жду ребенка. Общежитие идет под снос. На его месте будут строить многоэтажный дом. Стою в очереди на улучшение жилищных условий на работе. Выселят ли нас без предоставления жилья?

Юденко Марина :: Минск


Ключевые слова: договор найма, общежитие, снос

  Ответов: 1

Вас это вообще не касается потому что официально вы в общежитии не проживаете. Мужу будет предоставлено другое жилое помещение. В случае сноса жилого дома, в котором расположено общежитие, или переоборудования этого жилого дома в нежилой, проживающим в нем гражданам предоставляется другая жилая площадь в общежитии. При невозможности предоставления жилой площади в общежитии указанным гражданам, за исключением сезонных, временных работников и граждан, работающих (проходящих службу) по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением, предоставляется другое жилое помещение. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 15:34

Хочу уточнить. Муж не зарегистрирован в общежитии и не работает на предприятии, коему оно принадлежит. Договор найма оформлен на меня. Таким образом получается, что мы с ребенком останемся без жилья? Правильно я понимаю?

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вопросы нужно нормально формулировать. Вы написали "Проживаю с мужем в общежитии от предприятия, на котором работаю, без регистрации по договору найма". Если у вас есть договор найма и продолжаете работать на этом же предприятии, то вам должны предоставить новое жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 16:31

Извините. Значит, администрация предприятия не права, сказав мне, что раз нет прописки (регистрации), то не будет и альтернтивного жилья? Спасибо.

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Вы меня совсем запутали. Если у вас есть договор найма, почему нет регистрации? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 18:21

Я прописана у бабушки в Минском районе. Комнату в общежитии мне дали от работы, заключив только договор найма.

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 18:35

Я прописана у бабушки в Минском районе. Комнату в общежитии мне дали от работы, заключив только договор найма.

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Если ни вы, ни муж в общаге не зарегистрированы - плохи ваши дела. Посмотрите на ваш договор найма, может и срок его истек? Кроме того, договор найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии считается заключенным с даты его регистрации местным исполнительным и распорядительным органом. Была ли такая регистрация? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2010 в 22:29

Да, регистрация в исполкоме была. Жилье мне дали на время работы напредприятии. Увольняться, понятное дело, ближайшее время не собираюсь.

Юденко Марина :: Минск


  Ответов: 1

Тогда должны предоставить. Если что - в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Вопрос № 255815: Какие условия для владельца дома, при его сносе.

Вопрос № 253643: снос дома при бесплатной приватизации что положено ?

Вопрос № 251249: Раздел имущества после сноса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы