Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд работа отработка отпуск пособие гражданство развод квартира амнистия строительство выселение армия имущество регистрация недвижимость брак молодая семья раздел льготы беременность договор приватизация компенсация ип ребенок продажа кредит иск лицензия зарплата оформление документов декретный отпуск оплата права контракт налог аренда наследство льготный кредит оформление очередь молодой специалист налоги общежитие распределение документы прописка долг сроки алименты раздел имущества право жилье увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92169 Опубликовано 10.09.2010 в 12:31

Нужно ли платить за лишние метры?

Уважаемые юристы, подскажите как быть. Я с мужем и сыном приживаю и прописана в частном доме, четвертая часть которого принадлежит моему мужу. Помимо нас, в этом доме проживает еще 6 человек (они родственники моего мужа). В 2005 году я встала на очередь на улучшение жилищных условий, у нас на каждого человека приходится 12 кв.м., и еще на тот момент мы считались молодой семьей. Скоро подходит моя очередь на стоительство квартиры, нужно ли нам будет платить за метры, которые принадлежат моему мужу, как собственнику части жилого частного дома? И как можно решить эту ситуацию, если да? Если я разведусь с мужем, это как-то изменит ситуацию? Подскажите пожалуйста, где я могу почитать, как расчитывается эта лишняя площадь. Заранее благодарю.

Ясюкевич Жанна :: Гродно


Ключевые слова: строительство жилья, лишние метры

  Ответов: 1

Если вы попадаете под льготный кретит по Указу № 185 считайте, что вам выгоднее (смотря какую квартиру вы строите и сколько метров у мужа). При льготном кредитовании на 3 человек вы можете рассчитывать на 60 м2 минус количество метров, находящееся в собственности мужа. Если разведетесь - на 40м2 (по 20 метров на вас и ребенка). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176562: как вернуть деньги за несуществующие лишние метры?

Вопрос № 174125: Считаются ли метры лишними?

Вопрос № 158338: Можно ли продать долью, до льготного кредитования,для погашения лишних метров?

Вопрос № 140415: Норма площади в новостройках

Вопрос № 74635: нужно ли гражданам платить за лишние метры???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы