Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство налог распределение оформление жилье раздел амнистия алименты налоги развод контракт прописка документы имущество лицензия выселение недвижимость льготы квартира молодая семья льготный кредит брак права увольнение сроки очередь наследство иск пособие молодой специалист работа ип отработка кредит армия гражданство отпуск право суд ребенок компенсация общежитие приватизация оплата раздел имущества беременность долг аренда договор оформление документов зарплата регистрация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 92142 Опубликовано 10.09.2010 в 09:30

Многодетная семья: один из детей -- от первого брака, нет постоянной прописки.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Три года назад я развелась с иностранцем, у меня остался сын 8 лет. При разводе суд не указал в заключении о решении суда пункт о том, с кем определено место жительства ребенка. Сейчас я замужем за минчанином, жду третьего ребенка, (в этом браке -- второго совместного), мой сын от 1 брака проживает с нами. Задумались о приближающемся статусе многодетной семьи. Но: я и первый сын прописаны в Витебской области, нужно разрешение бывшего мужа на перепрописку сына. Бывший муж является гражданином государства, с которым у Беларуси нет юр. отношений, в возбуждении дела о лишении отцовства мне по месту прописки отказали, по той же причине не могу истребовать с него алименты, в жизни сына он не участвует, где находится -- неизвестно, везде отказали в помощи как будто не очевидно ущемление прав ребенка. Вопросы к вам: сможем ли мы как многодетные стать на очередь в Минске в такой ситуации? Достаточно ли будет для нас с сыном временной регистрации по месту прибывания? И если нет, то что делать? Спасибо.

Демидович Маргарита :: Минск


Ключевые слова: прописка ребенка от первого брака, бывший муж-иностранец.

  Ответов: 1

Что касается перепрописки без согласия мужа-иностранца. После 17.09 (вступают в силу изменения в Указ № 413) сможете его зарегистрировать к себе без согласия отца в случае, если отец не имеет места жительства на территории РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 10.09.2010 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=92142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы